VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Мотиф XS-Rack и Кубейс
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Мотиф XS-Rack и Кубейс

Ответить Ответить Страница  123 11>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Мотиф XS-Rack и Кубейс
    Опубликовано: 18-сентября-2017 17:24
Хелп!!!!!
...Запутался.., не могу толком соединить Ямаху-рэк, Кубейс и Эдитор ВСТ.
(как стэнд-элоун, Эдитор - работает).
Соединение устройств у меня сейчас вот такое.
Миди шнур из миди аут -клавиатуры включен в миди-ин - рэка.
....Рэк по ЮСБ - соединен с компьютером.

MU-128, Impact LX-88 Nektar, MOXF-6
Наверх
Реклама

Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-сентября-2017 18:04
А что, кладу в комп.
Все через комп, т.е. Через куб.!
Там уже рули маршрутам каналов.
Для игры без компа, используй миди шнуры. Соблюдая цепочку если надо между устройствами. ТРЮ
Roland FA-08 / BK-9 / V-synth GT, / MoXF6, ....
Sony-Ericsson W810 с 2006 г.
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-сентября-2017 19:15
Было отправлено Deдушка Deдушка написал(а):

А что, кладу в комп.
Все через комп, т.е. Через куб.!
Там уже рули маршрутам каналов.
Для игры без компа, используй миди шнуры. Соблюдая цепочку если надо между устройствами. ТРЮ

Без компа я сразу начал))
...Для этого и миди-шнур приобретал специально.
Без куба, сам Эдитор (он в двух вариантах может работать - Стэнд Элоун и ВСТ), сумел с горем пополам по советам с Мотифатора установить - синхронизируется.
А вот с Кубом этот Эдитор - никак, сигнал с миди идет- вижу индикаторы, а звука - нет.
...В том то и засада, что цепочки эти для меня неочевидные (особенно в Кубе, который мне совсем незнаком)...
Вот погляди на маршрутизацию в Стэнд Элоун...
...Как мне было догадаться самому все эти миди порты сообразить?)))

Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-сентября-2017 19:18
Миди вход с третьего порта рэка, выходит через первый, а затем с четвертого на четвертый)))
Голову сломал уже )))
И плюс, ко всем этим настройкам еще и в Кубе - темный лес...что и куда...)
Мне бы на пальцах, а уж потом я себе попытаюсь это вдолбить в кору головного мозга....
....Не терпением, так - молотком)))
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-сентября-2017 20:41
Я не знаком ни с эдитором не с кубом...
А что у тебя не активны с двух сторон квадратики?
Я с ЮСБ с мохфом тоже немного озадачился...   Там несколько установок было... 1/2, 3/4 и еще какие-то варианты... Но что мне надо было. Сделал...
Пробуй 1/2 ...
Если сигнал идет а звука нет, значит несовпадают каналы или входы-выходы...
Спроси на Рмм.. Там это проходили...
Roland FA-08 / BK-9 / V-synth GT, / MoXF6, ....
Sony-Ericsson W810 с 2006 г.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-сентября-2017 20:55
Я уже был там, не очень подробно освещено.
Квадратики - это автосинхронизация - когда все изменения в редакторе и в Мотифе, тут же идут друг в друга)
То есть там отмечено что и куда передавать при изменении - Глобальные настройки, действующий мульти перформанс, войсы.., это с Мотифатора так я углядел..
После этого - заработало, а так тоже никак не мог понять.
У меня еще по инструкции сделано.
Миди- клавиатура лишь к рэку подключена через миди-шнур, у нее есть и ЮСБ, но я второго провода не нашел у себя, лишь единственный, он на рэке используется..
...Ладно, пока подумаю, поковыряю инструкцию (тоже те еще долбоклюи писали))
...Быстренько-быстренько вкратце обо всем и ни о чем)))
..И как всегда блеснули мастерством - отечественные переводчики...
Некоторые фразы, я без слез прочесть не мог....
..А еще ведь и системные ошибки в переводе попадаются..
Например, мне настоятельно рекомендовали использовать для подключения по ЮСБ, шнур А-В, длинной ну никак чтоп не меньше трех метров)))
Наверх
PapaZoL Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-июня-2012
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PapaZoL Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-сентября-2017 21:02
Дядь Леш, а почему у тебя Current выключен? Ты галочку то поставь!
Yamaha PSR S 910,Yamaha Motif Rack XS,Korg Pa900,Presonus StudioLive 16.0.2,AKG K271MKII,AKG WMS 470 Vocal Set D 5,Korg MR 2,Genelec 8030,Genelec 7050B,Yamaha SPX 2000,Tascam CD RW 900SL
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-сентября-2017 21:14
Ну это Саш, вроде как синхронизация идет с компьютера...и с рэка..
Бог его знает, я по Мотифатору ставил.., там так было показано.
Но это без Кубейса...
Без Кубейса, просто на рабочем столе, у меня через этот редактор, всё хорошо работает.
Меняешь мульти на рэке, тут же в редактор пошла загрузка... и в редакторе изменения сразу слышны..
..У меня на миди-клаве под фейдерами девять кнопок , которые мне вряд ли понадобятся, так я еще интуитивным методом ухитрился на одну из них назначить переключение арпеджио))
...привык на самоиграе тыкать в вариации.., удобно...
Тыкнул, - арпеджио с первого на второй шагнуло, еще раз - со второго на третье и т.д по кругу.
Ладно, я не тороплюсь, разберусь потихоньку...
Сейчас пока радуюсь освоением...
...Очень нравится..)
..Над разными фанкованными и чилл-аутами арпеджио могу часами сидеть наигрывать всякую всячину))
..
Где бы еще умение играть купить?)))

Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-сентября-2017 21:16
Я ведь в Кубейсе даже не знаю как просто миди-файл загрузить и прослушать через Ямаху-рэк)))
...В ЭксДжиВорксе - получилось, надо еще в Кейкволке попробовать..
Рипер что-то глючить стал после установки всей этой кучи миди-драйверов))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-сентября-2017 21:24
Сейчас без редактора включил Кубейс, попробовал назначить просто выход на Мотиф 1, играет и слышно.., теперь с редактором нужно разобраться))
Наверх
PapaZoL Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PapaZoL Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-сентября-2017 21:37
Где бы еще умение играть купить?
Зачем играть, если арпеджиатор есть??? Там такое "накрутить" можно
Не помню без бумажки, там даже "энигмовские" барабаны есть! Какой банк, завтра гляну!
Yamaha PSR S 910,Yamaha Motif Rack XS,Korg Pa900,Presonus StudioLive 16.0.2,AKG K271MKII,AKG WMS 470 Vocal Set D 5,Korg MR 2,Genelec 8030,Genelec 7050B,Yamaha SPX 2000,Tascam CD RW 900SL
Наверх
PapaZoL Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PapaZoL Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-сентября-2017 21:52
Зачем тебе дядь Леш этот кубейс?? Ты попробуй свое арпеджио собрать! В первой части барабаны, во второй бас итд, можно получить очень интересные результаты! Я пол года только заводские настройки изучал, где и что назначено! Если шести тысяч арпеджио будет маловато, то дополнительные есть на мотиваторе и у Салиева Гены! Вокодерные голоса тоже загрузить можно, видел ролик в ютубе!
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-сентября-2017 21:53
Я как в звуки зарылся, так просто от фонаря по гамме пальцами двигаю как придется, а все равно - красиво получается)))
....Это счастье - я щетаю)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-сентября-2017 21:58
Было отправлено PapaZoL PapaZoL написал(а):

Зачем тебе дядь Леш этот кубейс?? Ты попробуй свое арпеджио собрать! В первой части барабаны, во второй бас итд, можно получить очень интересные результаты! Я пол года только заводские настройки изучал, где и что назначено! Если шести тысяч арпеджио будет маловато, то дополнительные есть на мотиваторе и у Салиева Гены! Вокодерные голоса тоже загрузить можно, видел ролик в ютубе!

Да я этот Кубейс еще бы сто лет не видал, но сказали, что интеграция в нем хорошая.
Мне бы мидюхи позаписывать..
сейчас попробовал, что-то все он мне одно и тоже по всем четырем каналам записал)))
Хотя я их вроде бы и раскидал по входам-выходам.
Я уже скачал с Мотифатора какой-то там банк звуков у любителей..
Загнал через Эдитор в рэк..
Ну ничего, но не особенно впечатлило...однообразно как-то.
...Там вообще настроек туча немерянная..
..Я с миди-клавиатуры и фильтры кручу и прочее (надо теперь педаль покупать, все свои раздал))
На мега-войсах гитарных пол-дня цыганочку наигрывал)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-сентября-2017 22:12
Я бы Саш, и на заводских арпеджио еще года три могу заниматься, не устану..
Там вариантов разнообразия всякого много.
Звук меняется и от силы нажатия, и от октавы, и аккордовые сочетания работают.
В одних арпеджио - настроек туча, а еще и звуки можно видоизменять как хочешь.
...День пролетает как муха перед носом))
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-сентября-2017 22:32
А чё их записывать?   Чо там особенный секвенсор какой-то?   
Если дрова поставил, врубай, только железо должно быть заранее включенно.
Найдёшь установки, выберишь девайсы, с остального галочки убери. Входа-выхода назачить.
Далее открываешь новый проект...   Ну всё как обычно...
Убираешь лишнюю хрень, оставив больше места для дорожек....
Выбираешь миди дорожку, проверяешь её установки...  т.е. активен ли твой инструмент на ней...   Далее соответствие каналов.   Жмёшь рек на дорожке...   пробуешь попиликать...  возможно надо будет нажать на кнопку эхо...   (либо индикатор на микшире посмотреть..) если звук есть, то отжимай эхо, и включай главную кнопку запись... и вперёд...   ну метроном там... 
Это я тебе по Сонарному объяснил...   Но такой принцип везде общий.
Roland FA-08 / BK-9 / V-Synth GT 2.0 / MoXF6
Mackie 1202 VLZ Pro, Peavey PV 2600, Peavey Pro 15, Audix OM7, Lexicon MPX200,
Sony-Ericsson w810i с 2006
Фотки http://fotkidepo.ru/?id=user:589839
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 18-сентября-2017 22:36
Да, вот ещё...   у меня от ФА сразу 3 устройства в девайсах...   и когда я писал, у меня ноты дублировались...  двоились...   Хотя настройки правильные...   Оставил только одно основное устройство от ФА, и был порядок.
Roland FA-08 / BK-9 / V-Synth GT 2.0 / MoXF6
Mackie 1202 VLZ Pro, Peavey PV 2600, Peavey Pro 15, Audix OM7, Lexicon MPX200,
Sony-Ericsson w810i с 2006
Фотки http://fotkidepo.ru/?id=user:589839
Наверх
horusra Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 16-августа-2015
Местонахождение: УФА
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать horusra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-сентября-2017 07:47
работаю в Сонаре совместно с Едитором XS, клава ФА-06, настройки выглядят так:
https://cloud.mail.ru/public/Lfoy/zebgmadgA
http://cloud.mail.ru/public/Lfoy/zebgmadgA

Soundedit: Roland FA-06, Motif xs rack,Novation UltraNova,Waldorf Pulse 2, Roland V-STUDIO 100
РС: i7-3770, 16GB.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-сентября-2017 16:05
Было отправлено horusra horusra написал(а):

работаю в Сонаре совместно с Едитором XS, клава ФА-06, настройки выглядят так:
https://cloud.mail.ru/public/Lfoy/zebgmadgA
http://cloud.mail.ru/public/Lfoy/zebgmadgA

О! Спасибо! Сонар мне ближе (я правда в последние версии не вникал, просто раньше Кейкволком всегда обходился, но Сонар мне идеологически ближе и понятнее))
В принципе, в Кубейсе он у меня зазвучал, но без редактора.
Я где-то немного слышал, что настройки в миди у Кубейса несколько иные, нежели у других производителей.., просто сейчас слишком много инструкций и форумов по этому вопросу у меня открыто - просто не могу сразу все охватить.
Тут и инструкция на Импакт Нектар, и на модуль МУ-128, Рипер еще начал, но пока не продолжаю, а вот сейчас всецело увлечен конечно же Мотиф-рэком...))
...Все мысли и помыслы о нем, и днем и ночью...))
Стал плохо спать, сбледнул с лица... - родные смотрят озабоченным взглядом)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-сентября-2017 16:12
А записывать миди-файл, мне всегда интересно.
Я по нему в ивент-листе всё смотрю..., потому как Пиано-ролл штука конечно полезная и наглядная, но это общая терапия.., а ивент-лист - это как лазерная микрохирургия глаза))
Миди-файл можно курочить на квантовом уровне)))
Вообще - я люблю сложные приборы.
Мне интересно такие задачи решать..
...Когда функционал ограничен, быстро доходишь до потолка и всё, уже становится скучно..
А тут и настройка голосов, вплоть до редакции элементов в сэмплах, плюс масса установок арпеджио..
...Оказывается в перформансе помимо четырех войсов, играющих вместе, ставятся еще и по пять вариантов арпеджио на каждый войс.., и их можно комбинировать любым способом))
..Это я на ночь вместо детектива щаз - инструкцией с планшета наслаждаюсь))
..Какой язык!..Какая образность мысли!)))
Наверх
 Ответить Ответить Страница  123 11>
  Закладки