VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Yamaha MONTAGE
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Yamaha MONTAGE

Ответить Ответить Страница  123 49>
Имя автора
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 21-марта-2008
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать capriz_68 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Yamaha MONTAGE
    Опубликовано: 22-января-2016 08:12

На зимней выставке 2016 NAMM Show  Yamaha анонсировала новый синтезатор серии Montage.   

Рекомендуемая цена версии с 61 клавишой $3499, 88 - $4499

ОФИЦИАЛЬНОЕ ВИДЕО

Редактировал capriz_68 - 22-января-2016 10:26
Американский форум: задаешь вопрос и получаешь ответ.
Израильский форум: задаешь вопрос - тебе задают вопрос.
Русский форум: задаешь вопрос и тебе долго рассказывают какой ты муд@к.
Наверх
Реклама

Наверх
capriz_68 Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать capriz_68 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-января-2016 21:39
Наверх
capriz_68 Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать capriz_68 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-января-2016 21:41
Наверх
d.i.m.i. Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 29-июня-2013
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать d.i.m.i. Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-января-2016 22:06

- Super Knob!!!

Такого мы еще не видели...

http://de.yamaha.com/de/products/musical-instruments/keyboards/synthesizers/montage/?mode=series#tab=feature

Редактировал capriz_68 - 03-марта-2016 09:59
Наверх
NIC01 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 09-ноября-2012
Местонахождение: РОССИЯ/Е-бург
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NIC01 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-января-2016 07:24
https://www.youtube.com/watch?v=qo4jpJFMvqQ
NIC01                             TYR-5+все паки!+ korg PA4x +AC(HS5-8-10W)
Наверх
NIC01 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NIC01 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-января-2016 07:28
https://www.youtube.com/watch?v=ronEbk462Yg
Наверх
djjack Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 28-июня-2013
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать djjack Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-января-2016 07:41
Приветствую, коллеги!  
Давно не был в сети, по определённым обстоятельствам. Зашёл почитать про Монтаж, а тут Омнисферу обсуждают и вопросы по возможностям и звучанию задают)
Ну, в общем, вот трек, который я 3 дня назад написал полностью на ней, не считая драмсов - 
http://pdj.cc/fnZ9w

Korg Pa4x, Yamaha Tyros 4, Yamaha Motif XS6, Model D, Novation Bass Station2, Jomox Alpha Base, Arturia Beatstep, Novation Launchpad, Allen & Heath Qu16, Avid C600, PMC twotwo5, Strymon Big Sky
Наверх
RUSbells Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 01-февраля-2009
Местонахождение: Питер
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать RUSbells Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-января-2016 14:04
Посмотрел Видосы Монтажа, оочень зачётный аппарат вышел. Мне понравился....Я бы не назвал это маркетингом как XF, реально с этим супер колесом и моушен секвенсором есть какая то новая волна! + новые фишки типа компрессора с режимом Side-Chain, 8и слойные перформансы(ура)), эффектов больше , управление гибше, хочешь в дисплей тыркай, а не хочешь есть кнопки(это для таких как я оставили любящих понажимать физические контроллеры), перформансы и войсы теперь не обрываются,, в общем как в Кроносе. оочень много мелких приятных деталей!
i7-7700K, W7x64, Cubase 7.5.4, Access Virus Ti Keyboard, Steinberg UR44, Yamaha MSP7, Yamaha mt220, Sennheiser HD6 MIX
Наверх
d.i.m.i. Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 29-июня-2013
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать d.i.m.i. Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-января-2016 15:37
Видео с Bert Smorenburg

https://www.youtube.com/watch?v=bgv5scoXcv8

Наверх
NIC01 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NIC01 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-января-2016 11:59
Наверх
NIC01 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NIC01 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-февраля-2016 21:00
http://www.easysounds.eu/MusicProductionGuide_2016_01_DE.pdf
Наверх
Flanger Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 11-августа-2010
Местонахождение: Кёнигсберг
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Flanger Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-февраля-2016 02:46
Это что?Это Yamaha наконец-таки снизошла до тачскрина?Как было написано про мой Корг в 1993 годе - тачскрин - это дисплей в который можно тыкать пальцем!Не уж-то и до них прогресс докатился или кто-то им сообщил, что уже давно существуют сенсорные телефоны?Stern Smile
Жись коротка,искуство вечно!
Наверх
RUSbells Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать RUSbells Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-февраля-2016 14:47
Было отправлено Flanger Flanger написал(а):

Это что?Это Yamaha наконец-таки снизошла до тачскрина?Как было написано про мой Корг в 1993 годе - тачскрин - это дисплей в который можно тыкать пальцем!Не уж-то и до них прогресс докатился или кто-то им сообщил, что уже давно существуют сенсорные телефоны?Stern Smile

Что за бред уважаемый? Или что, татчкскрин панацея? А нигде не написано про "ВАШ" Корг 93 года выпуска, что татч там стаял убогий, похуже китайских подделок начала эры айфонов! Который срабатывал через раз и надо было давить пальцем с усилием на экран, что бы произвести действие. Да что там говорить, у того же М3 ситуация не поменялась и.т.д.....забавно было наблюдать видео, где те же демонстраторы и "любители" данной фирмы, тыкают в татч Корга своими "сосиcками", а они не срабатывают с первого разаBig smile. А теперь к примеру...я на Мотифе на кнопках делал те же операции в разы БЫСТРЕЕ!!!!! И скорость тут уже ограничивалась туповатостью процессора и OS синта как таковой, так как просто окна на дисплее не успевали переключаться. И видя на то время, какой был геммор с управлениями Коргов, я никогда не жалел об этом, наоборот всегда радовался удобству и продуманности Ямахи! А поверьте было с чем сравнить Мотиф пробыл у меня 7 лет(начиная с 2008 года), были так же и Корги, но в последствии данная фирма меня разочаровала во всём!!!!! Корг для меня умер после модели Тринити, но не из за того, что они стали ставить туда татч дисплеи, а потому что поменяли движок с AI на HI и сразу были заметны изменения в звуке и не в лучшую сторону ....ИМХО!!!!

Редактировал RUSbells - 13-февраля-2016 16:24
i7-7700K, W7x64, Cubase 7.5.4, Access Virus Ti Keyboard, Steinberg UR44, Yamaha MSP7, Yamaha mt220, Sennheiser HD6 MIX
Наверх
Alexmaster Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 02-февраля-2013
Местонахождение: Беларусь, Слуцк
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Alexmaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-февраля-2016 15:46
да галиматья покамест в синтах эти сенсоры. до сих пор резистивные сенсоры ставят вместо емкостных. кнопки, имхую, удобней в разы.
Yamaha PSR-S750, Adams F392, Alesis QS6
улыбайтесь, люди! многих это раздражает :)
Наверх
Colovrat Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 24-мая-2015
Местонахождение: далее везде
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Colovrat Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-февраля-2016 16:45
Было отправлено Alexmaster Alexmaster написал(а):

да галиматья покамест в синтах эти сенсоры. до сих пор резистивные сенсоры ставят вместо емкостных. кнопки, имхую, удобней в разы.

устами модера глаголет истина (с).
в смысле, двумя потенциальными монтажниками после данного цитирования стало меньше.
а ещё можно в следующей монтажной модели справа под клавой закуарить отверстие для банкнот, а слева для чеков об оплате - и фисё, никакие автоматы не нужны для оплаты трафика (ол райтс ризёрвед).
Наверх
RUSbells Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать RUSbells Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-февраля-2016 17:41
Почему это меньше? Вам нравится когда вас ограничивают и решают за вас, что и как будет лучше? 
А давайте ка немного порассуждаем и будем всё же апеллировать аргументами и явными фактами об отношении компаний к конечным пользователям и их разному подходу! 
Начну с самого главного, в отличии от "некоторых"(сами знаете кого), Ямаха не органичивает своих пользователей "однобоким" подходом, а даёт конечному пользователю ВЫБОР!!! Что я считю ооочень важно! Во всех своих обзорах Монтажа, Ямаховцы чётко выделяют тот момент, что они не урезали функционала кнопок, а, напротив воткнули татч скрин для большего удобства и гибкости управления, для тех, "кто любит тыркаться в экранчики"Big smile! Это более чем разумный подход и достойная политика компании, так как у вас есть выбор, работать на кнопках(по старинке), или на татч скрин дисплее(как/кто уже привык). Колесо и транспортные кнопки по прежнему на месте!!!! И это большой + в копилку Ямахи, так как меня не принуждают( как сами знаете кто) отказываться от привычного мне "аналогово" управления и тыркаться в неудобном дисплее(к которому я и многие пользователи железа всё же относятся весьма скептически) у которого мало того татч весьма  посредственный, так ещё и оболочка заставляет невольно материться и играть в игру "попади с первого раза"LOL

Наверх
RUSbells Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать RUSbells Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-февраля-2016 17:47
К слову могу сказать, что опыт и мои наблюдения показали, что татч дисплей реально тормозит работу и отнимает больше времени(по крайней мере у меня)! Может конечно я просто люблю "живые" контроллеры, но (ИМХО) они дают вам по мимо всего прочего эстетическое и физическое удовольствие в отличии от софтовых аналогов, которые да же пощупать нельзя(( Боже упаси если в тот же вирус воткнут татч скрин, не представляю как это всё будет выглядеть. По своему опыту общения с V-Syht GT, удобства его татч не прибавляет, а только отнимает время, ну и отсутствие какого либо удовольствия от кручения физических ручек лично меня удручает(((
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-февраля-2016 17:55
Я вообще думал, что на Тайросах сенсорные экраны ставят...   ))  большие такие...  почти как Айпэд
Roland FA-08 / BK-9 / V-Synth GT 2.0 / VT-3, / MoXF6
Mackie 1202 VLZ Pro, Peavey Pro15, PV2600, Audix OM7, Lexicon MPX200,
Sony-Ericsson w810i с 2006
https://fotki.yandex.ru/users/shellabode/albums/
Наверх
Alexmaster Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 02-февраля-2013
Местонахождение: Беларусь, Слуцк
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alexmaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-февраля-2016 18:02
я в курсе, что на монтеже работу тач-скрина можно дублировать кнопками. и это правильно. а тайросу вообще можно внешний монитор воткнуть и не париться размерами шрифтов и проч :)
Yamaha PSR-S750, Adams F392, Alesis QS6
улыбайтесь, люди! многих это раздражает :)
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-февраля-2016 19:29
На синтезаторах тач-скрин вроде как дань моде и веяниям.., ну вроде связи с Интернетом))
...А уж если - резистивный...(((
...Устройство с такой областью применения и условий эксплуатации, должно быть надежным, в первую очередь.
..Я не думаю, что тач-скрин добавит этой самой...., надежности..
вот головной боли, в случае выхода из строя - он добавит..
Ну вот нисколько не сомневаюсь...)
...Только сомнения появятся - я тут же - шасть в метро, а там ...пацаны и девчонки..., с треснувшими планшетами и смартфонами - мои сомнения развеивают)))
MU-128, Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Наверх
 Ответить Ответить Страница  123 49>
  Закладки