VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Yamaha MONTAGE
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Yamaha MONTAGE

Ответить Ответить Страница  <1 111213
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-февраля-2018 20:53
Было отправлено Nemydom Nemydom написал(а):

... в любом случае, я очень рекомендую Монтаж. Для меня Монтаж это:
-лучше, интереснее общее звучание AWM2
-отлично звучаший FM
-очень интересные, современные пресеты
-потрясающее качество сборки и материалов: ощущение деиствительно ДОРОГОГО прибора.
Минусов было два:
-невозможность грузить Мотивовские перфомансы
-отсутствие патерного секвенсора
Как известно, с выходом операционки 2.0 первый минус превратился в плюс.
Кстати, говорят что в Монтаже встроенный аудио интерфеис очень качественныи..

Спасибо за отзыв, Кирилл!
..Я вообще-то если надумаю, то не так скоро это будет.
...Пока как следует с МОХФ не разберусь, вряд ли буду менять.
...А разбираюсь с МОХФ, я очень осторожно сейчас))
...Просто боюсь перенасыщения))
..Поэтому - потихонечку так, по чуть-чуть...не ныряя глубоко.
...Растягиваю удовольствие от общения с новой, для меня структурой..
Потому как думаю, что к общению и изучению Монтажа, следует подходить с уже какой-то базой знаний по этому вопросу...
..Прыгать через голову, сложно будет для меня...
...Нужно постепенно отвыкать от самоиграечного мышления (а оно у меня плотно укоренилось в зачатках мозга))
MU-128, Impact LX-88 Nektar, MOXF-6
Наверх
alekniko Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 07-апреля-2004
Местонахождение: Литва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать alekniko Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-февраля-2018 21:37
В MONTAGE управление инструментом организовано на порядок лучше, чем в младших моделях, даже нет необходимости применения стороннего софта на PC, всё визуально просто и доступно даже без инструкции, не сложнее смартфона на Android или IOS
Yamaha MONTAGE 8; KORG pa300; Dynaudio LYD-48; Gibson: SJ-200 Standard; Gibson: Les Paul Standard; Combo Crate V3112
Наверх
alekniko Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать alekniko Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-февраля-2018 21:58
Единственная помеха перехода с младших моделей на Монтаж - это как не странно только цена, не для каждого подъёмная - не все музыканты могут себе позволить выложить такие деньги, но тут ничего не поделаешь.
Yamaha MONTAGE 8; KORG pa300; Dynaudio LYD-48; Gibson: SJ-200 Standard; Gibson: Les Paul Standard; Combo Crate V3112
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-февраля-2018 22:26
А куда пенсионерам ещё деньги девать???   Только на Монтаж!!!  Не Кронос же покупать ))
Roland FA-08 / BK-9 / V-Synth GT 2.0 / VT-3, / MoXF6
Mackie 1202 VLZ Pro, Peavey Pro15, PV2600, Audix OM7, Lexicon MPX200,
Sony-Ericsson w810i с 2006
https://fotki.yandex.ru/users/shellabode/albums/
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-февраля-2018 22:38
Было отправлено alekniko alekniko написал(а):

В MONTAGE управление инструментом организовано на порядок лучше, чем в младших моделях, даже нет необходимости применения стороннего софта на PC, всё визуально просто и доступно даже без инструкции, не сложнее смартфона на Android или IOS

Мне простота не нужна))
...Мне нужны как раз сложные и разнообразные функции и возможность со всем этим разбираться))
...У меня на ближайшее время не запланированы сольные концерты в Ганновере)))
MU-128, Impact LX-88 Nektar, MOXF-6
Наверх
PluggeR Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 03-мая-2011
Местонахождение: Балашиха
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PluggeR Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-февраля-2018 08:52
Было отправлено Alex3456789 Alex3456789 написал(а):

...Нужно постепенно отвыкать от самоиграечного мышления (а оно у меня плотно укоренилось в зачатках мозга))

Зачем? В отличие от рабоче-крестьянок, полученный на самоиграйке результат можно легко исполнить перед публикой.
Наверх
alekniko Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать alekniko Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-февраля-2018 13:03

Было отправлено alekniko alekniko написал(а):

Мне простота не нужна))
...Мне нужны как раз сложные и разнообразные функции и возможность со всем этим разбираться))
...У меня на ближайшее время не запланированы сольные концерты в Ганновере)))

Я писал про простоту навигации и управления т е там всё очень просто и продумано, а с точки зрения количества настроек, так их в разы больше чем в Мотиф, в Монтаж есть над чем подумать И главное время отклика мгновенное, процессор мгновенно обрабатывает любые команды, и память т е загрузка и выгрузка очень шустро работает

Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-февраля-2018 13:45
Было отправлено Nemydom Nemydom написал(а):

http://rgho.st/7KMZ4KKxL

Ну вот Кирилл, эти перформансы.
Они там в первой папке - с 1 по 71 номер.
Я на всякий случай с редактора и юзерские войсы скачал (настройки)

че-то они не грузятся у меня - пишет что illegal file.. странно, вроде загрузка идет, все user перфомансы стираются, а потом сообщение illegal file... и пусто..

здесь мож есть пояснения ??   http://rmmedia.ru/threads/121497/page-2#post-2058211
Roland FA-08 / BK-9 / V-Synth GT 2.0 / VT-3, / MoXF6
Mackie 1202 VLZ Pro, Peavey Pro15, PV2600, Audix OM7, Lexicon MPX200,
Sony-Ericsson w810i с 2006
https://fotki.yandex.ru/users/shellabode/albums/
Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-апреля-2011
Местонахождение: Новая Зеландия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-февраля-2018 14:12

http://rgho.st/8L2BwcXnQ
Здесь кроме перформансов на МОХ и системных файлов - ничего нет

спасибо, Алексей... не много занят был, только увидел сообщение..
KORG M3, Yamaha MONTAGE, TYROS 3, Roland Fantom-G6, BK-7m, INTEGRA 7
Virus TI 2, Supernova II, Nord Lead 2x
Fractal Axe-Fx II XL, Cubase PRO 8
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 111213
  Закладки