VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Yamaha MONTAGE
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Yamaha MONTAGE

Ответить Ответить Страница  <1 707172
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-февраля-2019 22:18
да все есть, и мьютируется и солируется. В Монтаже для этого есть кнопки на панели ( Трэк кантрол) да и в экране дисплея есть. Какой перформанс используете? Заводской? Сколько треков с ударными? Есть перформансы, где на иструментах стоит нулевое значение громкости, но тем не менее это не мешает им звучать.))).  Там много нюансов...  
чем более конкретно обрисуете ситуацию, тем меньше придется гадать...   
Roland BK-9 /
Sony / Nikon
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-февраля-2019 22:42
Было отправлено Leba63 Leba63 написал(а):

Было отправлено Deдушка Deдушка написал(а):

послушать бочку...   В каком режиме?  Конкретно задачу обрисуйте...   

Задача самая банальная - послушать инструмент в миксе и отдельно без ударной установки , чтоб вносить свои редакции. Любой элемент ведь можно засолировать или замутировать - почему с Drum партией нет этого.

Алекс, спасибо, но это не то. Получается, чтоб послушать какой то инструмент, надо сбросить весь DRum баланс.

Барабаны в миди устроены по-другому)
Каждая нота - отдельный инструмент.
В этом случае - нужно будет сделать так, чтобы из всей партии на канале - звучала лишь одна нота.
Я не думаю, что в операционнку Монтажа целесообразно вводить такой уровень редактирования))
...А то нам завтра захочется еще и Фотошоп туда воткнуть))
..А что? У меня в Тайросе была возможность на экран вставлять свои картинки..
Я даже фотографию свою как-то туда присобачил (специально сделал эдакую легкую прозрачность)
...Поигрался, но потом понял что это всё баловство и пошлость))
...Хуже только социальные сети в интернете))
MU-128, Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Leba63 Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 04-декабря-2018
Местонахождение: Самара
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Leba63 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-февраля-2019 10:09
Было отправлено Deдушка Deдушка написал(а):

да все есть, и мьютируется и солируется. В Монтаже для этого есть кнопки на панели ( Трэк кантрол) да и в экране дисплея есть. Какой перформанс используете? Заводской? Сколько треков с ударными? Есть перформансы, где на иструментах стоит нулевое значение громкости, но тем не менее это не мешает им звучать.))).  Там много нюансов...  
чем более конкретно обрисуете ситуацию, тем
меньше придется гадать...   

Да я не про части спрашиваю, а про элементы внутри части. Каждая часть несет 8 элементов, drum часть гораздо больше. Вот их мне и надо солить
MODX8, AXIOM-61, PSR-620, ENSONIC -SQ2
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-февраля-2019 10:52
так и нужно сразу правильно вопрос ставить...
А то, сначала как засолировать, в следующем сообщении как заглушить...   )))
По элементам, выбрать канал с инструментом, нажать на эдит.
Внизу видим...   голубеньких два окошечка...
Нажимаем на один из 8-ми, справа жмем на соло или мьют.
С барабанами такое не прокатит... это же Ямаха, а не Корг или Роланд...   
Здесь мы можем в таком же окошечке, только выбирать элемент для редактирования.
Жмем на справа Драм Кей, далее сверху на кейборд селект (зеленое) и жмем на кик к примеру. Т.е. Все так же как и на Мотивах и их детях...   
Замутировать Кик в этом окне можно перейдя на вкладку Осц/Тюн. Нажимаем на в ЛВУ. пиктограму Он/0фф.  Просто отрубаем звучание этого сэмпла.
Как-то так...    Я на таком методе остановился.
Roland BK-9 /
Sony / Nikon
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-февраля-2019 15:19
Я сейчас немного поковырялся с мануалами.
Замороченно получилось у меня конечно. Наверное можно как-нибудь попроще.
Но вот так получилось.
Выбираем перформанс из барабанов.
Включаем - слушаем.
...Ставим вашу задачу - послушать сольно лишь один инструмент.
Выделяем нужный парт в перформансе, затем жмем "Эдит" и выходим в редактор.
Два вида редактора у нас - "Коммон -общий" и "Елемент - индивидуальный".
На индивидуальном - восемь кнопок - отвечают за усредненный, обычный набор инструментов.
Начинаю по диапазону с С1 до С#2.
...Если нам нужно послушать другие инструменты - жмем на "Киборд" и уже при нажатии клавиши на клавиатуры определяем инструмент в наборе.
Когда включена кнопка индивидуальных элементов, можно выбирать их из восьми - кнопками на панели (или на экране).
...При этом в левом верхнем углу видим статус этого элемента - "ОН", ил "ОФФ".
Таким образом - выключив звучание ненужных нам звуков и оставив нужный - получим искомое...
...Для упрощения, я попробовал просто записать кусок этого перформанса в ХГВоркс, чтобы посмотреть какие инструменты задействованы именно в этом перформансе на определенном арпеджио.
...(в драм-редакторе, или в нотном или в пиано-ролл - кому как удобнее - главное, чтобы видеть номер ноты)
Можно и по дата-листу также посмотреть названия этих инструментов.
...Теперь уже можно не отключать все клавиши подряд, а выключить задействованные, оставив то, что нам нужно.
...Еще следует учесть, что на шестиоктавных аппаратах иногда нужно будет сделать сдвиг октавы - кнопкой с панели, - не все инструменты умещаются в шести октавах.))

Телевизор Лыжа)))
Наверх
Leba63 Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Leba63 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-февраля-2019 15:49
СПасибо всем. Да, получается, что только так - через отключение элементов, чтоб оставить нужный. Не совсем удобно, если приходится это делать часто, но другого выхода пока нет. Через мелос поудобней.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-февраля-2019 16:06
Ну я проще поступил в данном случае.
Сейчас взял перформанс несложный - Реал Драмс Кит.
Тупо записал кусок первого арпеджио на нем в ХГВоркс.
Открыл в драм-редакторе, вижу там всего три инструмента.
Допустим мне нужно послушать кик - выделяю все остальные и удаляю, кроме кика.
Ставлю проигрывание в петлю и слушаю этот кик до посинения)))

Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-февраля-2019 16:11
Можно и на синтезаторе, посмотрев в ДАВ - ноты звучащие в перформансе, просто выключить ненужные звуки (чтобы не перебирать всю клавиатуру подряд)
В верхнем примере выключаем ноты F#1 - закрытый хай-хет и D1 - ДГ Снейр 2
Остается звучать лишь нужный нам GT Kick 2 SW

Выписав себе на бумажку))), наличие всех инструментов в партии арпеджио с назначенными им нотами, просто включаем -выключаем различные комбинации с этими инструментами, сверяясь время от времени с бумажкой - заодно тренируем память и восстанавливаем навыки письма на бумаге руками))
У кого руки уже разучились держать ручку в руках, можно воспользоваться клавиатурой компьютера и программой "блокнот")))
...А кто-то например не мыслит подобную операцию без привлечения смартфона)))
Туда тоже можно натыкать разных буковок (сохранить и послать другу в СМС-ке, чтобы он порадовался за вас))
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-февраля-2019 16:22
Потом вот еще, поназатыкал рот некоторым инструментам и сохранил для истории как собственную наработку в виде перформанса...
Теперь могу его открыть и еще че-нить туда добавить например - эффектов или еще чего полезного..)
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-февраля-2019 17:44
    и тут Остапа (д.Лёшу) понесло... ))   Как ты так много букв успеваешь писать? да ещё с рисунками...

Эх...   а ведь в 4-мегобайтной программе, в её секвенсоре, при выборе карты барабанов, как на Алексея скринах сверху, можно легко задавать значения Соло или Мьют для любого инструмента их ударной группы,  точно так же как и для дорожек.
Почему у монстров этого нет?  в Сонаре вообще Барабанный пиан-ролл приметивный...
В Монтаже удобнее чем в МоДХ.  там на панели, есть живые кнопки для управления элементами.
- Roland BK-9 -
http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
Leba63 Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Leba63 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-февраля-2019 17:51
1
Наверх
Leba63 Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Leba63 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-февраля-2019 17:52
Было отправлено Leba63 Leba63 написал(а):

Было отправлено Dедушка Dедушка написал(а):

Почему у монстров этого нет? 

Что и удивительно - кнопка ON включения и выключения Drum Key есть, а SOLO и MUTE нет.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-февраля-2019 17:56
Было отправлено Dедушка Dедушка написал(а):

и тут Остапа (д.Лёшу) понесло... ))   Как ты так много букв успеваешь писать? да ещё с рисунками...

Эх...   а ведь в 4-мегобайтной программе, в её секвенсоре, при выборе карты барабанов, как на Алексея скринах сверху, можно легко задавать значения Соло или Мьют для любого инструмента их ударной группы,  точно так же как и для дорожек.
Почему у монстров этого нет?  в Сонаре вообще Барабанный пиан-ролл приметивный...
В Монтаже удобнее чем в МоДХ.  там на панели, есть живые кнопки для управления элементами.

Десятипальцевый слепой метод печати, тому порукой)))

Телевизор Лыжа)))
Наверх
KOkoah Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 12-февраля-2019
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KOkoah Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-февраля-2019 21:06
Привет ребят,

Я ищу три библиотеки EasySounds Premium для Montage - Magic Vox, Xtasyn и Live Instruments. У меня есть другие библиотеки Premuim для Montage, которые я могу предложить взамен.

Отправьте мне письмо на yamahasoundbanks@gmail.com, если вы заинтересованы.

Наверх
Zyozya Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Юпитер
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-февраля-2019 21:22
  А чем не устраивают личные сообщения на форуме? А вдруг вы спамер и заманухой у людей мэйлы выманиваете? Ведь судя по адресу он не так уж и давно создан. Ну то есть намного позже, чем вам понадобилась электронная почта.
Nikon D5300 + 18-140; Nissin Di600; Yongnuo YN460-II, YN-622N; Vivat Steady HDV; DIY: Vest, Arm, RIG, Slider; i7 4770, RAM 16 GBt, GTX480; Mackie ProFX 12v2; AKG K240; Roland Rubix 22; Yamaha PSR-S770
Наверх
KOkoah Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 12-февраля-2019
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KOkoah Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-февраля-2019 19:44
Личное сообщение устраивают, конечно, я просто предпочитаю электронную почту, потому что я проверяю ее более регулярно. Чтобы избежать каких-либо подозрений, я могу предложить следующие библиотеки для Montage:

EasySounds EvolvingSoundscapes
EasySounds FM-Xperience
EasySounds NatureOfChill
EasySounds PhatAnalog3

Как я уже упоминал ранее, я хочу получить EasySounds Magic Vox, Xtasyn и Live Instruments.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 707172
  Закладки