VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Yamaha MONTAGE
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Циклоп.ру- интернет магазин профессиональных видеокамер и аксессуаров

Yamaha MONTAGE

Ответить Ответить Страница  <1 71727374>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-марта-2019 13:37
Ну сам Рипер ломаный конечно (они похоже и не очень переживают по поводу защиты))
..Но плагины там стоят вполне реальные (я не все написал. там еще есть )
Насколько они приближены к железу (это касается Роландов, Норда и Вируса), судить не берусь, сравнить не могу.
..Я попробовал вчера немного поигрался..
Вполне с Монтажем можно использовать..
Попробовал вставить в перформанс от Монтажа на свободный парт пианинку, приглушил ее..назначил ей зону в верхней части - отправил по 4 каналу.
В Рипере же на ВСТ - включил на прием тот же 4-ый канал. а перформанс Монтажа пустил через аудио..
Ну и попробовал подыграть - вполне получается, даже можно монтажные арпеджио посылать на ВСТ в Рипер...
Но особо не впечатлило..- там для разнообразия.
В принципе все пресеты с этих ВСТ - на мой  взгляд вполне можно накрутить на Монтаже..
Ну может не все - я немного попробовал разных.., характер звука не очень совмещается..
Приходиться подстраивать постоянно.
...Я это к тому, что вот люди зачастую ничего кроме крайних решений не приемлют))))
...Продавай железо -  переходи полностью на ВСТ..))))
...Никаких ВСТ - только железо )))
..Вполне ведь можно пользоваться и тем и другим - одно другому не мешает..
Главное - нормально в ДАВ - соседствуют..(ну нужно конечно более детально разбираться, как контроллеры линковать и прочее)
MU-128, Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-марта-2019 13:43
Вчера телевизор мне на Ютубе новую библиотеку на Монтаж-Модх нашел вроде новая))

https://www.youtube.com/watch?v=plAtn9a_RsM

Эх, надо все же заморачиваться интернет платежными средствами для таких вещей..)
В России проще - я кое-что покупал просто с телефонной карточки.
переводил на нее с карты Сбербанка нужную сумму - указывал номер и всё...приходила СМС-ка с просьбой отправить указанную в ней циферку для подтверждения и порядок..)
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-апреля-2011
Местонахождение: Новая Зеландия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-марта-2019 13:55
Было отправлено Alex3456789 Alex3456789 написал(а):

Ну сам Рипер ломаный конечно (они похоже и не очень переживают по поводу защиты))
Насколько они приближены к железу (это касается Роландов, Норда и Вируса), судить не берусь, сравнить не могу.

....но у меня Рипер тоже стоит, и там ничего подобного нет. Алексей, если не трудно, можешь скриншот Д50, Lead 4 И Вируса выложить?
Я просто ума не приложу, что это такое...
Это именно VSTi, Или VST ДЛя контроля этих инструментов? У меня там тоже обнаруживаются плагины Кроноса и Мотива - но это потому что у меня они стоят на компе, и все DAW
 их автоматически находят... Но это A) не инструменты, B) Не стоковые VST
KORG pa4x, KRONOS 2, Yamaha MONTAGE, TYROS 3, Roland Fantom-G6, INTEGRA 7
Ketron AUDIYA 4, Supernova II, Nord Stage 3, Lead 4&2x
Fractal Axe-Fx III, Cubase PRO 10
Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-марта-2019 13:56
Было отправлено Dедушка Dедушка написал(а):

к любой ДАВ прилагаются несколько плагинов

Это понятно, я не об этом.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-марта-2019 14:08
Было отправлено Nemydom Nemydom написал(а):

....но у меня Рипер тоже стоит, и там ничего подобного нет. Алексей, если не трудно, можешь скриншот Д50, Lead 4 И Вируса выложить?
Я просто ума не приложу, что это такое...
Это именно VSTi, Или VST ДЛя контроля этих инструментов? У меня там тоже обнаруживаются плагины Кроноса и Мотива - но это потому что у меня они стоят на компе, и все DAW
 их автоматически находят... Но это A) не инструменты, B) Не стоковые VST

VSTi - конечно.
Ну насчет стоковых я сказал, потому как Рипер качал ломаный, может туда всунули.
Ну если надо попозже чуток скрины сделаю - все вместе на экране у меня не помещаются, по отдельности сделаю
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-марта-2019 14:13

Ну насчет стоковых я сказал, потому как Рипер качал ломаный, может туда всунули.
Ну если надо попозже чуток скрины сделаю - все вместе на экране у меня не помещаются, по отдельности сделаю

Очень буду признателен - хочу понять, что это за чудо...
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-марта-2019 16:50
Ну вот сейчас три вызвал - Д-50, Норд 4 и Вирус.
Там еще и от U-he -BeatZile, Hive, TyrellNG.
от Casio - Phone. от LennarDigital - Sylenth 1, от Роланда помимо D-50 еще - Juno-106, Jupiter-8, PolyKB

Телевизор Лыжа)))
Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-марта-2019 18:42

от Casio - Phone. от LennarDigital - Sylenth 1, от Роланда помимо D-50 еще - Juno-106, Jupiter-8, PolyKB

Понятно все. Спасибо, Алексей

Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-марта-2019 18:47

К риперу это все не имеет никакого отношения, конечно.. Например плагин "норд 4", просто переименован пиратами - на самом деле это DiscoDSP Discovery Pro.. Ну не важно, главное все встало на свои места..
Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-марта-2019 18:54

К риперу это все не имеет никакого отношения, конечно.. Например плагин "норд 4", просто переименован пиратами - на самом деле это DiscoDSP Discovery Pro.. Ну не важно, главное все встало на свои места..

Просто, для инфы: на момент создания Discovery Pro, которое надо заметить, состоялось более 10 лет назад, Nord Lead 4 еще в природе не было....
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-марта-2019 19:00
Ну да, Дискавери просто поддерживает импорт сис-эксов с Норда..
Но меня вообще не впечатлили звуки этих плагинов (может просто потому что рядом Монтаж стоит)))
Вот Спайр как отдельный плагин и Зебра - те вроде получше звучали, но ставить их уже не хочу..
Я запускал в эти плагины арпеджио с Монтажа - ну играют, но с тем же успехом я любой звук и с самого Монтажа могу выбрать - благо есть из чего выбирать.

Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-марта-2019 19:02
Я тут просто пробовал разобраться в зонах и их назначениях.
Поэтому и втыкал разные плагины отдельно от Монтажа.
Проблемы миди-роутинга всё изучаю))
Телевизор Лыжа)))
Наверх
KOkoah Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 12-февраля-2019
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KOkoah Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-марта-2019 10:40

Вчера телевизор мне на Ютубе новую библиотеку на Монтаж-Модх нашел вроде новая))

Привет, Алекс,

Я только что получил библиотеку Melodic Techno, и я открыт для обмена. Я особенно ищу American Grand Montage или EasySounds Live Instruments.

Я получил обширную коллекцию коммерческих библиотек Montage / MODX, включая почти все библиотеки Easy Sounds, KSounds Epic Grand, Galactic Ascension от Xtreme Sounds, Vintage Keyboard Collection от Purgatory Creek и некоторые другие.
Если вы заинтересованы в обмене, пожалуйста, отправьте мне сообщение на yamahasoundbanks@gmail.com.

Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-марта-2019 10:46
Было отправлено KOkoah KOkoah написал(а):

Привет, Алекс,

Я только что получил библиотеку Melodic Techno, и я открыт для обмена. Я особенно ищу American Grand Montage или EasySounds Live Instruments.

Я получил обширную коллекцию коммерческих библиотек Montage / MODX, включая почти все библиотеки Easy Sounds, KSounds Epic Grand, Galactic Ascension от Xtreme Sounds, Vintage Keyboard Collection от Purgatory Creek и некоторые другие.
Если вы заинтересованы в обмене, пожалуйста, отправьте мне сообщение на yamahasoundbanks@gmail.com.

Мне нечем меняться, я мог бы купить, но моя карточка не хочет привязываться к ПэйПалу))
А другие платежи они не принимают...Беда с этим прогрессом))

Телевизор Лыжа)))
Наверх
Vue_Infinity Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 19-октября-2006
Местонахождение: г. Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Vue_Infinity Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-марта-2019 12:10
Друзья, подскажите по поводу оркестровых библиотек для MODX.

Их надо покупать отдельно или можно что-то хорошее скачать бесплатно ?

Хотелось бы что то вроде оркестровых стилей.

Может быть для такого только PSR и Kronos подходит и с MODX не связываться ?
Canon XC10, Canon XA20, Canon G25, Nikon V1, Fujifilm X100, Fujifilm S5Pro, Macbook Pro, Zoom F4

http://success.35photo.ru

Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-марта-2019 13:11
Было отправлено Vue_Infinity Vue_Infinity написал(а):

Друзья, подскажите по поводу оркестровых библиотек для MODX.

Их надо покупать отдельно или можно что-то хорошее скачать бесплатно ?

Хотелось бы что то вроде оркестровых стилей.

Может быть для такого только PSR и Kronos подходит и с MODX не связываться ?

Есть бесплатные, есть и платные)
https://www.yamahamusicsoft.com/sound-and-expansion-libraries?instrument_id=9423

Здесь для МОДХ - (там где Фри-значок, там бесплатные)
Есть еще у Изи Саунд и другие тоже делают.

Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-марта-2019 21:20
Было отправлено Deдушка Deдушка написал(а):

Ненавистный Роланд почему-то чаще всего ставил Мацушитовскую клаву. 

Да я как-то к этому вопросу спокойно отношусь))
...Нажимаю на клавиши - если мне нравится - радуюсь
Не нравится - ну что поделать - волю в кулак, и привыкать (привыкнуть ко всему можно)))
Ты мне тут с лив-сетами на Монтаже идею хорошую подкинул..))
Ну я ее попробовал по быстрому реализовать.
Играть какую либо композицию и переключать перформансы с лив-сетов.
Сыграл простую секвенцию - Gm7 - C7sus - C9 - Eb9 - D7#9 - D7sus (с басом в октаве)
Одно и тоже на разных перформансах...
...Перформансы переключал даже не с лив-сета, а с окошка выбора..первые попавшиеся, которые рядом стояли..
До этого естественно установил "Глобальный темп на всё - 70).
...Вот, арпеджио нотками не стал выводить, пусть лишь нажатия клавиш пишутся.
Записал в миди всё в ХГВоркс ....
Каждый перформанс на паре сцен играл - смена перформанса в файл не записалась (может что в настройках не так сделал).., ладно я их потом после записи воткнул в нужные места...
номера банков и программы перформансов...
...Ну вот что получилось..

https://yadi.sk/d/6yACdCLJQBOIFg

Перформансы идут где-то квадратиком по 12 тактов (по две сцены на каждой попробовал, смена сцен пишется)
...В ХГВОрксе это очень удобно, можно потом разрезать нужные части на блоки и уже ими манипулировать как хочешь (в том числе и редактировать)
...Я разрезал всю запись и расположил на треках (нужно канал один и тот же ставить - первый, при мультизаписи естественно все будет писаться на четырех каналах - в случае с перформансами Мотифа и Мохф)..
Ну вот картиночка для наглядности еще...
Нужно будет еще разобрать - все ли так перформансы работают гладко.
...На тех, что я писал (с Мотифа стоит значок SSS - то есть бесшовное переключение, но нужно будет попроверять)
...
Перформансы так идут по порядку

1.Secret Film
2. Electric Mystery
3.Distorted Dreams
4.Drummers of Tokyo
5.Peanut Butter Slices
6.Club Beat
7.Cool Breakz

Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-марта-2019 21:31
Тут в этом случае можно даже и не играть весь цикл, а достаточно проиграть один, размножить его и затем просто в записанном варианте расставить любые перформансы как вздумается (и сцены кстати - тоже))
Можно потом скомпоновать и написать поверх еще разные сольные партии, либо контроллерами покрутить во время проигрывания и записать их телодвижения.., кнопочки понажимать, педальки...))

Телевизор Лыжа)))
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-марта-2019 22:54
Перформансы можно на Монтаже и кнопками на панели менять, или крутилятором.
Кстати на ФА, я давно так игрался, прогоняя через разные...
- Roland BK-9 -
http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-марта-2019 22:58
Было отправлено Dедушка Dедушка написал(а):

Перформансы можно на Монтаже и кнопками на панели менять, или крутилятором.
Кстати на ФА, я давно так игрался, прогоняя через разные...

Тут дело в том, что можно понастраивать перформансы с собственными настройками и сохранить их все в лив-сете.
Благо лив-сеты это лишь ярлыки к перформансам и места особо не занимают, и их запас большой.

Телевизор Лыжа)))
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 71727374>
  Закладки