VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Yamaha MONTAGE
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Yamaha MONTAGE

Ответить Ответить Страница  <1 838485
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-ноября-2019 22:40
Добавил вокалу некоторого)))

Impact LX-88 Nektar, Yamaha Montage 6
Телевизор Лыжа)))
Наверх
KOkoah Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 12-февраля-2019
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KOkoah Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-декабря-2019 00:06
Я только что получил больше нового контента для Montage и MODX:
- Barb&Co Deep-X
- Narf`s Favorite Cover Sets 1, 2, 3, 4, 5, 6.

Я ищу обмен на другие коммерческие библиотеки Montage / MODX, например библиотеки KAPRO VP1 или SynthCloud C7 and surroundings.
Отправьте мне письмо на yamahasoundbanks@gmail.com, если вы заинтересованы.
Наверх
KOkoah Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 12-февраля-2019
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KOkoah Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-января-2020 14:06
С новым годом! Новый год - новые звуки для Montage и MODX:

KApro 002 VP1 Amazing Metal Hits 1
KApro 003 VP1 Amazing Metal Hits 2
KApro 004 VP1 Incredible Pads 1
KApro 005 VP1 Incredible Pads 2
KApro 006 FM Milestones
BlueMan Group Soundset

Для полного списка, проверьте ссылку:

https://docs.google.com/document/d/1DlwYUxkEawJmHY oiRf_uEUuYX0p8yIjvpmqJ9GcbLSM

Я ищу обмен, если у вас есть что предложить отправьте мне письмо на yamahasoundbanks@gmail.com.
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-января-2020 15:18
Как же я устал!!!
...Современные технологии выпили у меня всю кровь!!!))
Ладно, по порядку.
Пишу обычную такую зарисовочку в Банде боксеров))
Вот она.
В ней на 0:59 - подключается слегонька такой подкладик легонький...на 3-ей сцене в Монтаже.
Всё работате штатно и замечательно.
Ладно, пишу его в секвенсер Монтажа прямо с ББ - в аудио файл..
Написал - слушаю - всё нормально кроме вот этого подкладика - его не слышно...мистика))
Ладно, пишу не в Монтаж, а в Адобу Аудишен..- та же петрушка))
Пишу в Адобу Аудасити - аналогично))
Ковыряю в разных вариантах настройки в ББ и в Монтаже - ноль эмоций)))
...Нет, ну ладно бы я писал в миди - тут еще был бы повод поразмышлять над сложными путями в нашей жизни., но в аудио????!!!!)))
Я же всё слышу в колонках и в наушниках - какого хрена, подклад не пишется???!!!!))))
Я - слышу, а секвенсер и вся компания Адобов вместе взятых - не слышит))
...Что за чюдеса?)) и ведь главное, пример такого безобразия выложить не могу - в аудио не пишет!!!! Гадина такая!!!))
...Но мозг, хоть и подверженный склерозу и деменции, все же работает за счет накопленного опыта в этой непростой жизни, а также природная подозрительность и паранойя - сделали свое дело)))
...Стал смотреть по партам настройки - и что вижу?
А то что на всех партах - аудиовыход стоит на MainL&R, а вот на этом подкладе, что на втором парте - USB 1&2 - видитили)))
...Как он туда попал???
Синтезатор потерял страх, поднял голову и стал жить самостоятельной жизнью?
...Пришлось применить дисциплинарные меры, в перерывах между новогодними увеселительными мероприятиями))
...Принудительные удары по почкам в виде смены аудивыхода на мятежном парте - дали свои результаты)))
Бунт был подавлен - и я успокоился и вернулся к увеселительным мероприятиям))

Телевизор Лыжа)))
Наверх
палыч987 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 16-сентября-2016
Местонахождение: евпатория
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-января-2020 15:29
     ну-у, за возвращение к увеселительным мероприятиям!!!!!.....
Наверх
Витас Просмотр списка
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 16-января-2020
Местонахождение: Дом
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Витас Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-января-2020 18:32
Привет всем участникам форума ! Подскажите пожалуйста чайнику как на Монтаже писать онги и почему сохраняются первые дорожки и все можно-ли записать в кубейсе
 а потом загрузить сонг в монтаж заранее спасибо!!
Витас
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-января-2020 19:59
Было отправлено Витас Витас написал(а):

Привет всем участникам форума ! Подскажите пожалуйста чайнику как на Монтаже писать онги и почему сохраняются первые дорожки и все можно-ли записать в кубейсе

У вас вопрос  страниц на двадцать обзорной статьи))
В Кубейс всё писать можно (Ямаха не зря сначала выкупила Штейнберг, а затем стала интегрировать с ним всё что можно)
Сонги можно писать как и в любом другом синтезаторе - у каждого свои методы.
Кто-то поканально набивает каждую партию, а кто-то (не будем указывать пальцами) - использует для этого Банд Бокс)))
Первый парт и дорожка - это определяющая дорожка в перформансах Монтажа.
Из нее следует и название перформанса и его тактические данные (номера банков и программ перформанса)
Все остальные парты и дорожки - составляющие данного перформанса - самостоятельных номеров банков и программ - они не имеют.
Просто рассматривайте перформанс как один войс - сложный и удивительный - разложенный на разные дорожки и парты.)
...Это легко наблюдать попробовав удалить их - любой парт удаляется кроме первого - первый это основа мироздания))
В Монтаже три режима миди записи - Сингл, Мульти и новенький с иголочки - Гибрид (отдельный респект Ямахе за него)
..В мультирежиме - писанина ведется так же как и в любом другом синтезаторе, безо всяких заморочек - хоть в Кубейсе, хоть в Фотошопе (если конечно Фотошоп будет не против этого издевательства)
...
...Вы лучше вопросы задавайте конкретные, по какой-то одной конкретной проблеме..)
А так сложно отвечать - можно только залиться соловьем (что я сейчас и делаю), и пускать трели без остановки.
...То есть вопросы лучше в форме - "Как мне записать арпеджио с нотами в Кубейс или в  секвенсер Монтажа на одном канале"
Или - "Как мне можно использовать фабричный перформанс в соединении со своими добавками" и тому подобное)

Телевизор Лыжа)))
Наверх
Leba63 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 04-декабря-2018
Местонахождение: Самара
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Leba63 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-января-2020 23:14
Было отправлено Витас Витас написал(а):

Все мы когда то были чайниками. В Монтаже всё можно. Надо только понять его концепцию. Если хочешь писать в куб потреково, то выбираешь на в кубе трек, в монтаже часть, как обычно. Если хочешь как на самоиграйке писать в куб сразу восемь партий - активируешь kbd ctrl на каждой части, а в кубе на миди треке устанавливаешь MIDI IN Any, весь миди поток пропишется на один канал (Multi режим в утилите), затем disslove part если захочешь. В мультирежиме желательно чтоб перформанс всегда был активен, иначе части не запустятся. Сохраняешь миди файл на флешку, втыкаешь в монтаж, в сонг режиме загружаешь свой миди файл. Enjoy.   
MODX8, PSR SX700, AXIOM-61, PSR-620, ENSONIC -SQ2, CUBASE 8.5
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-февраля-2020 14:05
Щаз вот опять взялся за учобу))
...Открыл вАрранжер и вСэмплер3 с банком Кетрона.
Загрузил стиль с Кетрона - записал..
Потом решил подставить звуки с Монтажа - мега гитарки по разному устроены у Кетрона и Ямахи)
Разницу слышно сразу.., я тут опять задумался выковырять нотки партий из Кетроновских стилей в миди файл и на основе этого файла попытаться сделать арпеджио (у Монтажа есть такая функция)
Но результат не ясен - к тому же в любую секунду мои планы могут поменяться..)
я очень непредсказуемый человек))
Ну вот здесь сначала с Кетрона с его звуками - четыре вариации

А тут что кривыми руками понавставлял как умел быстренько с Монтажа (тут две вариации лишь и темп побыстрей )

Телевизор Лыжа)))
Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-апреля-2011
Местонахождение: Новая Зеландия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-февраля-2020 14:40
Было отправлено Alex3456789 Alex3456789 написал(а):

Потом решил подставить звуки с Монтажа - мега гитарки по разному устроены у Кетрона и Ямахи)
Разницу слышно сразу.., я тут опять задумался выковырять нотки партий из Кетроновских стилей в миди файл и на основе этого файла попытаться сделать арпеджио (у Монтажа есть такая функция)

А тут что кривыми руками понавставлял как умел быстренько с Монтажа (тут две вариации лишь и темп побыстрей )

Красота! Мне и то и то понравилось! И как хорошо стиль под королевство Кривых зашел! Алексей,  а че за стиль, под какую кетроновскую гармошку изначально?
KORG pa4x, KRONOS 2, Yamaha MONTAGE, TYROS 3, Roland Fantom-G6, INTEGRA 7
Ketron AUDIYA 4, Supernova II, Nord Stage 3, Lead 4&2x
Fractal Axe-Fx III, Cubase PRO 10
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-февраля-2020 14:46
Было отправлено Nemydom Nemydom написал(а):

Красота! Мне и то и то понравилось! И как хорошо стиль под королевство Кривых зашел! Алексей,  а че за стиль, под какую кетроновскую гармошку изначально?

Привет Кирилл, ну стили вАрранжер органично более менее лишь со старых моделей воспроизводит.
Это с СД-2 или 4 ШаффлРок какой-то
Еще с каких-то старых моделей некоторые звучат - я уже немного подзабыл их)

Телевизор Лыжа)))
Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-апреля-2011
Местонахождение: Новая Зеландия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-февраля-2020 14:51

Было отправлено Nemydom Nemydom написал(а):

Привет Кирилл, ну стили вАрранжер органично более менее лишь со старых моделей воспроизводит.
Это с СД-2 или 4 ШаффлРок какой-то
Еще с каких-то старых моделей некоторые звучат - я уже немного подзабыл их)

Понятно. Как тебе Алексей новая прошивка-то? Паттернами пользуешься?
KORG pa4x, KRONOS 2, Yamaha MONTAGE, TYROS 3, Roland Fantom-G6, INTEGRA 7
Ketron AUDIYA 4, Supernova II, Nord Stage 3, Lead 4&2x
Fractal Axe-Fx III, Cubase PRO 10
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-февраля-2020 16:40
Да нет еще к паттернам не приближался)
Прошивка конечно замечательная (особенно важный для меня миди-режим - ГИБРИД)
Просто сейчас немного отвлекся от музыки.
Редко как-то подхожу к инструменту - у меня всегда так - постоянно переключаюсь на что-то)
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Leba63 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Leba63 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-февраля-2020 16:54
Разница слышна. Монтаж звучит породисто, более благородно. Хотя рабочий у кетрона не плох.
Эх, если бы готовые стили иметь на борту, чтоб вот так не мучится. Паттерновый секвнсор мне очень нравится.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-февраля-2020 18:18
Было отправлено Leba63 Leba63 написал(а):

Разница слышна. Монтаж звучит породисто, более благородно. Хотя рабочий у кетрона не плох.
Эх, если бы готовые стили иметь на борту, чтоб вот так не мучится. Паттерновый секвнсор мне очень нравится.

Так от Кетрона только сэмплы )
Это совсем не одно и тоже.., к тому же это очень старенькая модель модуля Кетрона, не самоиграя, а модуля - а стили с Кетрона СД-1 и СД-5 по-моему.
Ну и надо понимать, что я лишь наскоро приблизительно поменял несколько инструментов.
(особенные трудности с гитарами Кетрона - их мега -установки совершенно другие нежели у Ямахи), я их еще с Тайросом пытался сделать..
...Попробовал записать барабаны в миди - два такта в петле - сохранил, загрузил в Монтаж и сделал юзерские арпеджио из них..
..Хм.. с вАрранжера - эти барабаны звучат по -другому, нежели вставленные в Монтаж)))
Понимаю и разность раскладок - но совершенно по разному - надо копать и копать..., копать и копать..
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-февраля-2020 22:49
Я вот прошивку новую только дней 10 назад поменял...
Перед началом все забэкапил, сфотографировал перед этим наличие библиотек...  сохранил юзер данные...  Не знаю надо было или хватило бы одного бэкапа.
После как накатил новую прошивку, пробэкапил...  и обана....  все мои старые библы встали на место! Ура!!!
Потом нажал на плэй, и вижучто там нифига моих старых мидях и нет(((.  Чо за фигня думаю...  ну ладно накатил Юзер данные...   опять нифига нету!!!  А оказывается теперь первами по списку идут паттерны!))) спустился на миди, а там все оказывается все на месте!))). Поэтому и не понял, может быть и одного бэкапа хватило бы. Кстати все мои личные перфы и избранные, тоже востановились! Жаль не проанализировал после какого этапа все это произошло.
Но, после новой прошивки, в списке перформансов, на одну позицию чего-то прибавилось...
Ну дв ладно... в новом году с новой прошивкой! 

Roland BK-9 /
Sony / Nikon
мои фоты» http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
radoSintra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-февраля-2020 23:17
Так полноценный секвенсор уже есть в Монтаже ?
Или он, всё же, заточен под внешний ?
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.
Наверх
Leba63 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Leba63 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-февраля-2020 11:26

Полноценным вряд ли можно назвать, нотного редактора нет как в DAW. Но функционал достаточен, чтоб начать творить, не включая комп.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-февраля-2020 18:28
Ну еще чуть-чуть на этом стиле по мотивам "Пикника" - мышеловку..))

Здесь только скрипочку из Монтажа воткнул)
Телевизор Лыжа)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-февраля-2020 18:35
Что еще интересно - до этих экзерсисов, у меня никак не хотелось писать аудио, ни в Монтаж напрямую, ни в ДАВ-ы, ни в один - потому как вСэмплер3 - забирал стейнберговский драйвер и не давал разгуляться моей безумной фантазии)))
...Ковырял, ковырял - ничего не понимаю (я плохо вижу эти аудиопотоки, миди потоки вижу хорошо, а аудио с этими встроенными зв.картами да еще и по ЮСБ- мне не очевидны)))
На всякий случай поменял аудивыходы с четырех стерео каналов на 16 стерео (в этом случае требуется перезагрузка Монтажа)
И вдруг стал писать - в Монтаж сам))
...Кругом чюдеса и заговоры (так и слышу перешептывания за спиной)))
Телевизор Лыжа)))
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 838485
  Закладки