VIDEOMAX Домашняя страница Фотопрокат
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Yamaha MOXF
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Yamaha MOXF

Ответить Ответить Страница  <1 3031323334>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 21-марта-2011
Местонахождение: Саратовская обл
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать resheto Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 13:53
Вы просто трудяга Я как то с дуру накачал кучу паков, хотел сделать свою библиотеку, но где то на четвёртом "сломался"
Panasonic AC-130 EN,Sony HDR- CX900E,Sony a6000, 6300 ,Canon 6d,Сanon 85 1/8 24-105L 4,SEL35 1,8 SEL50 1,8 16 2,8 Crane M,
Наверх
Alex3456789 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-сентября-2010
Местонахождение: Москва
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 14:20
С редактором Меласа - ничего сложного)
Фантастически работает просто.
Задача стояла собрать все фабричные перформансы в сочетаемых моделях, исключительно на фабричных пресетах.
Просто пришлось каждый пресет проверять по дата-листам этих инструментов.
Чтобы дубликатов не плодить.
А так - элементарно (но однообразно и скучно), копи-паста))
В этом плане - Мелас - незаменимый инструмент..
Группирует, сортирует, кидает из одной библиотеки в другую - любым способом...
И поиск прекрасно работает...по папкам.
Глюков в нем пока не заметил))
Еще нужно будет ознакомиться с вэйв-редактором его))
Он у меня тоже имеется в арсенале...))
MU-128, Impact LX-88 Nektar, MOXF-6
Наверх
resheto Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 21-марта-2011
Местонахождение: Саратовская обл
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать resheto Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 14:35
В том то и проблема:) Пока листаешь перфомансы, поиграешь что нибудь в одном, потом в другом, потом .... И так бесконечное количество раз) Возможности MOXFа с этим редактором безграничны. Какой то бесконечный конструктор пазлов. Песни писать уже не надо Сидишь крутишь и получаешь удовольствие от новых бесконечных сочетаний
Panasonic AC-130 EN,Sony HDR- CX900E,Sony a6000, 6300 ,Canon 6d,Сanon 85 1/8 24-105L 4,SEL35 1,8 SEL50 1,8 16 2,8 Crane M,
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-сентября-2008
Местонахождение: KZ (Balkhash)
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 15:23
Было отправлено Alex3456789 Alex3456789 написал(а):

Посчитал щаз.
У меня сейчас стало 627 перформансов с разных моделей, играющих исключительно на фабричных пресетах, вместе со своими в аппарате.)
Я чудовищно обеспеченный перформансами - человек)))
Надеюсь в этот раз без троянов ???? 

А у меня теперь тогда сколько???  как и у тебя??   Значит у нас обоих 1254 Перфов !!!!   

Roland FA-08 / BK-9 / V-Synth GT 2.0 / MoXF6
Mackie 1202 VLZ Pro, Peavey PV 2600, Peavey Pro 15, Audix OM7, Lexicon MPX200,
Sony-Ericsson w810i с 2006
https://fotki.yandex.ru/users/shellabode/albums/
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 15:34
Я вот вчера с пьяну сохранил Сонг, в котором на дорожке было несколько инструментов...
А сегодня вдруг обнаружил, что самый первый инструмент на этой дорожке пропал, и сразу начинает играть то, что был последним...    А что был там... не запомнил..   Надо записывать, или прописывать его в эвент! Обычно я перед сохранением Сонга, сначало его перезагружаю от всяких хвостов... а тут запарился..
Сёдня короче другой туда запилил войс..   Но вот засада какая..
Когда нашёл его в библе, то он прекрасно так звучал!
Но когда я его воткнул в проект, то он звучал совершенно по другому... безлико... ((
Оказалось, что в библе он играет сразу с обработками!!!
А у меня на этом канале обработки были вырубленны,  Не потому что я их отключил, 
- А потому что МоХФ позволяет только 8 дорожек обрабатывать !!!  (((
- Пришлось на другой дорожке отрубить..

Это конечно жирный минус МоХФу..   тот же ФА без проблем 16 дорог (каналов) обрабатывает эффектами.

Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 15:58
Было отправлено Dедушка Dедушка написал(а):

Посчитал щаз.
У меня сейчас стало 627 перформансов с разных моделей, играющих исключительно на фабричных пресетах, вместе со своими в аппарате.)
Я чудовищно обеспеченный перформансами - человек)))
Надеюсь в этот раз без троянов ???? 

А у меня теперь тогда сколько???  как и у тебя??   Значит у нас обоих 1254 Перфов !!!!   

Ты к чужой славе-то - не примазывайся...)
У меня оригиналы, а у тебя - копии, да к тому же с вирусами и троянами)))
Я забыл сказать, что скачанный файл нужно сначала отнести к соседу на компьютер, и попросить его открыть...)
Хрен с ним..., с соседом..))

Наверх
radoSintra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 16:03
Ну, вот, робяты, и приплыли )))))
Еще так недавно гигабайтами стили для ПСРок, да Тайросов собирали.
Терепича, новая фича пошла - перфомансы копить, да в угол складывать.
Во, как !
Времена меняются ! Big smile
Roland Fantom X - музон без ГМО и VST.
Наверх
Dедушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dедушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 16:26
Да здесь же главное - побольше троянов туда понапихать!  )

Перфы намного легче под себя перестраивать, нежели стили с самоиграек.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 18:23
Было отправлено radoSintra radoSintra написал(а):

Ну, вот, робяты, и приплыли )))))
Еще так недавно гигабайтами стили для ПСРок, да Тайросов собирали.
Терепича, новая фича пошла - перфомансы копить, да в угол складывать.
Во, как !
Времена меняются ! Big smile

Ничего не меняется)))
Всё тоже самое можно сказать и про покупку новых библиотек со звуками, и вообще покупку новых синтезаторов.))
...Я думаю, если бы появилась возможность таскать домой синтезаторы из магазина бесплатно, или за символическую сумму - вряд ли кто бы остановился на четырех десятках разнообразных моделей...)
...Нет..., до потолка , и еще на балкон, с антрессолями)))
Наверх
Dreamkeeper55 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 30-ноября-2015
Местонахождение: Germany
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dreamkeeper55 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 18:26

...Я думаю, если бы появилась возможность таскать домой синтезаторы из магазина бесплатно, или за символическую сумму - вряд ли кто бы остановился на четырех десятках разнообразных моделей...)

женится тогда надо, барин. Сразу бы инструментов и времени поубавилось ))))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 18:32
У меня же в данном случае была цель лишь собрать всё, что есть при фабричных загрузках во всей линейке мотифовской...(без привлечения сторонних библиотек).
А готовые перформансы - хорошее подспорье для не владеющих техникой игры.
...Я вот помнится сюда выложил какую-то пришедшую в голову идейку (ну там с барабанщиками из Токио, если помните)
А сейчас стал ее проигрывать на разных новых перформансах...
Совершенно иное звучание всегда получается..
Причем, еще куча вариантов (включить арпеджио на 4 канал, под сольные голоса, плюс включить-выключить удержание этого арпеджио)...
Приглушить какие-то каналы.., колесо модуляции вкупе с питчем покрутить где нужно...
Это самое простое...что я делаю наскороту.
...Еще вот включение в вариантах - кнопок АФ1, 2.
Тут у меня иногда рук не хватает...
Нужно теперь съездить педаль купить.., чтобы на нее назначить это включение...)
А уж если взяться еще и тембры понемногу менять на готовых перформансах, настройки арпеджио и сами арпеджио...)))
...Хорошо сочинять, когда способности к этому имеются и голова полна замыслов.
А когда всего этого нет и не предвидится - такие манипуляции как раз хорошо наталкивают на идеи..
ПЫСЫ: я при разборке перформансов, на некоторых (уже не фабричных), видел, что загружаются и сторонние арпеджио...
Их тоже нужно копить и тщательно хранить...))
...
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 18:38
Было отправлено Dreamkeeper55 Dreamkeeper55 написал(а):

женится тогда надо, барин. Сразу бы инструментов и времени поубавилось ))))

Нет, я специально от родных и близких отдельно живу (хоть и рядом они))
...Ну второй раз жениться не стану..., в моем возрасте - это уже не главное)

Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 20:08

Я бы остановился - мне нужно ровно семь девайсов и я на данный момент я уже знаю какие. А все мои выбирания - это от финансовой слабости. Если бы мне какой-то олигарх подарил со словами "выбирай что хочешь", я бы не сомневался в выборе Big smile (MOXF и GENOS в их число не входят).
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Аппараты в доступе: Yamaha PSR-3000, Roland- G-800, GW8, JUNO G.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 20:12
Угу, остановился бы..., угу....
Так через тебя наверное уже куда больше семи прошло))
А вот цифра семь - это сакральное число такое?
Рук то - две)))

Остановись)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 22:22

У меня же в данном случае была цель лишь собрать всё, что есть при фабричных загрузках во всей линейке мотифовской...(без привлечения сторонних библиотек).
А готовые перформансы - хорошее подспорье для не владеющих техникой игры.
...Я вот помнится сюда выложил какую-то пришедшую в голову идейку (ну там с барабанщиками из Токио, если помните)
А сейчас стал ее проигрывать на разных новых перформансах...
Совершенно иное звучание всегда получается..
Причем, еще куча вариантов (включить арпеджио на 4 канал, под сольные голоса, плюс включить-выключить удержание этого арпеджио)...
Приглушить какие-то каналы.., колесо модуляции вкупе с питчем покрутить где нужно...
Это самое простое...что я делаю наскороту.
...Еще вот включение в вариантах - кнопок АФ1, 2.
Тут у меня иногда рук не хватает...
Нужно теперь съездить педаль купить.., чтобы на нее назначить это включение...)
А уж если взяться еще и тембры понемногу менять на готовых перформансах, настройки арпеджио и сами арпеджио...)))
...Хорошо сочинять, когда способности к этому имеются и голова полна замыслов.
А когда всего этого нет и не предвидится - такие манипуляции как раз хорошо наталкивают на идеи..
ПЫСЫ: я при разборке перформансов, на некоторых (уже не фабричных), видел, что загружаются и сторонние арпеджио...
Их тоже нужно копить и тщательно хранить...))
...

Вот, что значит - правильную рабочую станцию заиметь )))))))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 22:57
А у тебя разве Фантом неправильный ? или не станция ? А вот у меня Джуна правильная и на MOXF я бы её не разменял (и на Фантом тоже).
С точки зрения капитализма, СССР - это ужасно, потому что он не знал понятий: инфляция, девальвация, безработица, безграмотность...
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 23:19
А разве я сказал, что Фантом неправильный ?
Продавать его даже и не думаю. А вот на счет Мотифа размышляю...

Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 23:21
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

А у тебя разве Фантом неправильный ? или не станция ? А вот у меня Джуна правильная и на MOXF я бы её не разменял (и на Фантом тоже).

А что, были предложения?)))
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 23:24
Ну у меня немного другие интересы, у меня есть станция и хорошо, я больше по самоиграйкам. Конечно у меня и раньше была станция, но я как-то на все 100% их никогда не использовал, больше всё как синтезаторы. Иногда Джуну, как магнитофон использую, собственно ради этого и брал.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alex3456789 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-января-2018 23:30
Было отправлено radoSintra radoSintra написал(а):

А разве я сказал, что Фантом неправильный ?
Продавать его даже и не думаю. А вот на счет Мотифа размышляю...

Не торопись Игорь...
Никуда не уйдет - аппарат знаковый, всегда продать можно.
Я сейчас потихоньку вникаю в его идеологию.
Тут все как и везде...
Если что не так, как мы привыкли - отторжение внутреннее..
Я так на Фотошоп постоянно ругаюсь..
и на Лисубраузер...))
Возьмут зачем-то интерфейс менять начнут, та кнопка к которой привык - в другом месте, да еще и сразу не найдешь, или все менюшки перековыряют ...
А с Фотошопом вообще умудрился, не посмотрев - русскую версию поставить, а я к нашему переводу в нем не привык, уже привык к английским терминам.., теперь вот мучаюсь, пытаюсь понять родных переводчиков)))
...Так и с Мотифом...
Мне вообще после самоиграя - сложно себя заставить мыслить по другому.
Хорошо еще Сириус был , у них концепция схожая.
..Немного с него знаний помогают.
...Читаю потихоньку статьи с Мотифатора и с другого большого ресурса ихнего.
Вникаю в суть ...
...Тут открыл для себя откровение, что в Мотифах не два секвенсера (паттерновый и линейный), а один - НО работает он в двух режимах...Паттерна и Сонга.
...И оказывается это неспроста...
..Потому как в разных режимах могут быть задействованы функции, недоступные в другом режиме...
И человек в статье объясняет как можно просто и легко, просто перебрасывать материал с которым работаешь из одного режима в другой, когда нужно воспользоваться нужной для тебя функцией...(ну я бегло прочел, наискосок))), пока еще серьезно вопросами записи не интересовался..., так слегка обзорно попробовал и всё...)
А аппарат действительно у Ямахи получился очень удачный..., не надоедает.., не устаешь от него...

Хорошо еще по Мотифам ресурсы хорошие есть.
Мотифатор - кладезь знаний.
Yamahasynth.com - тоже...
На английском - но зато много полезного...)
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 3031323334>
  Закладки