VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Оптика и принадлежности для фотоаппаратов и видеокамер
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Стабилизатор Zhiyun Crane и принадлежности
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   События   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Стабилизатор Zhiyun Crane и принадлежности

Ответить Ответить Страница  <1 8384858687 90>
Имя автора
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 27-мая-2012
Местонахождение: Красноярск
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Макс Галат Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-января-2019 09:22
Было отправлено krosslove krosslove написал(а):

Было отправлено Макс Галат Макс Галат написал(а):

Всем привет. Владельцы Crane Plus, у вас вправо-влево с джойстика панорамирует? 

да, все отлично. Переключите режим, там вроде 4 нажатия надо
Точно, в режиме Lock. Спасибо!
Наверх
Макс Галат Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 27-мая-2012
Местонахождение: Красноярск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Макс Галат Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-января-2019 20:06
Друзья, подскажите пожалуйста ещё ответ на такой вопрос: у Crane 2 и Crane Plus разные диаметры рукоятки? А то друг тут взял у китайцев двуручный хват для Crane 2, тк думал, что он на Plus подойдёт. Но там отверстие оказалось значительно шире.
Наверх
KpSolo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 29-июля-2011
Местонахождение: Мурманск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KpSolo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-января-2019 19:32
Было отправлено Макс Галат Макс Галат написал(а):

Друзья, подскажите пожалуйста ещё ответ на такой вопрос: у Crane 2 и Crane Plus разные диаметры рукоятки? А то друг тут взял у китайцев двуручный хват для Crane 2, тк думал, что он на Plus подойдёт. Но там отверстие оказалось значительно шире.
У  2 Го рукоять 50 с чем то мм у Плюса и V2 одинаковая 42-45 мм. Как правило не родные рукоятки на али продают с вкладышами под разные диаметры ручек.
Северные олени они такие......
http://www.videomurmansk.com
Наверх
KpSolo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KpSolo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-января-2019 19:50
Коллеги не отпахал мой V2 и года. Использовал его крайне редко.
думаю прямая дорога мне к Сергею Шербакову, только надо до Питера оленью упряжку зафрахтовать.Cry
История.
Подглючивать он начал еще летом. Просто выключится в самый неподходящий момент.
Или полностью или перейти в режим стенбай без полного выключения.
Летом это было несколько раз .особого значения я этому не придавал,электроника глючит всегда. Да и снимали мы на реке неделю, там была не самая сухая погода,но в дождь не снимал следил что бы его не заливало. Выключался пару раз. Дальше стал это глюк проявляться все чаще.можно пол часа отбегать а потом как заклинит  и просто подряд несколько раз, десятки включаешь не двигаешь только начинаешь движение особенно вертикальные панорам или полностью или в стенбай. После того как он слетает в режим стенбай нажатие кнопки моде что бы вернуть в рабочее не помогает. Один раз нервно дернется и все.  Тлько  включение выключение.Бывает что слетает  из режима полного контроля в режим следования. А потом через какое то время как ни в чем не бывало может час проработать без нареканий. Сейчас поставл его включенным подержу пока батарея не сядет до половины смотрю что происходит.Но без движения держит камеру. 
Вот такая вот петрушка. Где собака порылась? Непонятно. Закономерностей не вижу.
Может у кого нечто подобное бывало ? 

Наверх
Baddancer Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 26-декабря-2010
Местонахождение: Минусинск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-января-2019 20:32
Акки проверены на ёмкость?
Наверх
krosslove Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 20-июня-2016
Местонахождение: Кумертау
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать krosslove Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-января-2019 20:35
Было отправлено KpSolo KpSolo написал(а):

думаю прямая дорога мне к Сергею Шербакову, только надо до Питера оленью упряжку зафрахтовать.Cry
История.
Подглючивать он начал еще летом. Просто выключится в самый неподходящий момент.
Или полностью или перейти в режим стенбай без полного выключения.
Летом это было несколько раз .особого значения я этому не придавал,электроника глючит всегда. Да и снимали мы на реке неделю, там была не самая сухая погода,но в дождь не снимал следил что бы его не заливало. Выключался пару раз. Дальше стал это глюк проявляться все чаще.можно пол часа отбегать а потом как заклинит  и просто подряд несколько раз, десятки включаешь не двигаешь только начинаешь движение особенно вертикальные панорам или полностью или в стенбай. После того как он слетает в режим стенбай нажатие кнопки моде что бы вернуть в рабочее не помогает. Один раз нервно дернется и все.  Тлько  включение выключение.Бывает что слетает  из режима полного контроля в режим следования. А потом через какое то время как ни в чем не бывало может час проработать без нареканий. Сейчас поставл его включенным подержу пока батарея не сядет до половины смотрю что происходит.Но без движения держит камеру. 
Вот такая вот петрушка. Где собака порылась? Непонятно. Закономерностей не вижу.
Может у кого нечто подобное бывало ? 

снимал на морозе минус 25 такая же фигня была, батареи заряжены, снимал вертолетную площадку в верталом и срочно надо было снять, потому что взлет был единственным, в большой спешке поменял из кармана куртки на запасные аккумы и все заработало - литий сдох на морозе так же в стенбай уходил и я не мог включиться.
Наверх
KpSolo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KpSolo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-января-2019 21:49
Было отправлено Baddancer Baddancer написал(а):

Акки проверены на ёмкость?

Батареи два комплекта. Родные.Можно сказать что новые. Мысли были что с ними что то.Но сегодня подрубил смартфон оба комплекта на 100 заряжены.
Емкость не проверял.  Как её проверить мултиметром, можно? Есть еще такая шальная мысль, может контакт плохой,хотя подпруживание серьезное у батареек. Так как действительно замена, перетасовка батарей вроде как помогала.
Было отправлено krosslove krosslove написал(а):

снимал на морозе минус 25 такая же фигня была, 
Экспериментировал в тепле. Поставил свежие батареи. смартфон подрубил контролировать, глючит. Еще раз вставил батарейки,перетасовал....... когда я там пост  первый писал, до сих пор работает. Заметил разве что движок отвечающей за ось горизонта гудит немного когда резко меняешь положение в режиме полного слежения. Вот так давно уже. то работает то.......Angry
Наверх
Lucky Gonza Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар
Эксперт (видеокамеры)

Присоединился: 16-июня-2006
Местонахождение: Минск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Lucky Gonza Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-января-2019 22:58
У меня тоже, аккумы дохнут, надо будет менять. Кроме того, случались неожиданные сбои из за того, что тупо, они плохо контачили. Зачистка соединений помогла.
ТЖК на Sony NX3. Lumix GH5, Lumix-ы 14-140 f4-5,8, 35-100 f2,8 12-35 f2,8, Olympus 50-200 f2,8-3,5 Sigma 30 f1.4, etc.
Zhiyun Crane v.2
Не фокус - крутить фокус, фокус за это деньги получать.
Наверх
Andrey22-2005 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 08-июня-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Andrey22-2005 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-января-2019 02:17
Было отправлено KpSolo KpSolo написал(а):

думаю прямая дорога мне к Сергею Шербакову.
Может у кого нечто подобное бывало?

Вот у меня очень похожая история была с первой версией.
Первые полгода я на новый стабилизатор дышать боялся, аккуратно настраивал, всегда разбирал и укладывал в чемодан. Потом случился заграничный отпуск, где я и начал эксплуатировать его более чем пренебрежительно - запихивать неразборным и невыключенным в рюкзак, бегать с ним, совершать резкие повороты и прочий экстрим. Потихоньку он стал впадать в standby - сначала от перегрузок (резкий поворот, хотя настройка была на очень плавные панорамы), потом при простом горизонтальном панорамировании всегда при одном и том же направлении слева направо, далее при неидеальном балансе (настраивал зум-объектив на длинном конце, потом без перенастройки переводил на ближнее фокусное).

Выдалось свободное время и методом проб, ошибок и обновлений прошивок, я выяснил, что впадает он в standby всегда в одном и том же положении мотора Pan, а именно при повороте направо на 5-7 градусов. Все остальные моторы вообще на влияли. Нашел самый простой выход - при включении переводить в selfie-режим - тогда это опасное положение Pan разворачивается ровно на 180 градусов и вообще все работает идеально.

Со временем этот "мертвый угол" начал уменьшаться и приближаться к нулевому углу при включении, переводить в selfie стало все сложнее и я отправил стабилизатор на ремонт Щербакову Сергею (далее со мной контактировал его сын Иван). Боялся, что придется менять сам мотор (8-10 т.р.), но все обошлось заменой "слипринга" (я так понимаю, это такой круговой контакт между подвижными частями) и суммой 4200 руб. Сам ремонт занял два рабочих дня! Отправка СДЭК'ом пришлась на новогодние праздники, поэтому общий срок между "отправил" и "получил" был приличным, но из-за тех же праздников совсем не заметным).
Наверх
Miha2 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-января-2009
Местонахождение: Удмуртия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Miha2 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-января-2019 20:18
У меня было, что то аналогичное, вылечил перепрошивкой.

Panasonic G7, Panasonic GH2, Panasonic G85, Panasonic 25 mm f/1.4, Panasonic 35-100mm f/2.8, Panasonic 12-35mm f/2.8, много всего.

Наверх
KpSolo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KpSolo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-января-2019 21:56
Было отправлено Miha2 Miha2 написал(а):

У меня было, что то аналогичное, вылечил перепрошивкой.

Можно попробовать до версии + прошить.
Но вот сутки с него камеру не снимаю. периодический включаю, пробую вывести его в ступор. Не хочет, работает.
Может все же в плохом контакте батарей дело......
Наверх
reflection.in.ua Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 08-декабря-2016
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать reflection.in.ua Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-января-2019 22:17
у меня веселее ))) сам кран работает ( V2 ) но не работает разьем юсб ( комп не видит кран ( пробовал и мак и виндовс и ноут и стационар ))). в итоге сижу на самой первой прошивке ( родной еще )))) вот хочу как нибудь починить но руки не доходят 
подпишись на мой ютубчик )) https://www.youtube.com/c/ReflectionInUa
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-февраля-2019 07:21
А что, через смарт прошить не получается?
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать reflection.in.ua Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-февраля-2019 07:25

Блин , надо попробовать...спасибо за наводку 
Наверх
KpSolo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KpSolo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-февраля-2019 11:09

Жамкнул тут как то. пишет через ПК только.
Наверх
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-февраля-2019 12:31
Я два Журавля первой версии через смарт прошивал. Хз. может и не так сейчас и v2.
Наверх
Edward67 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 17-марта-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Edward67 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-февраля-2019 21:12
Было отправлено reflection.in.ua reflection.in.ua написал(а):

у меня веселее ))) сам кран работает ( V2 ) но не работает разьем юсб ( комп не видит кран ( пробовал и мак и виндовс и ноут и стационар ))). в итоге сижу на самой первой прошивке ( родной еще )))) вот хочу как нибудь починить но руки не доходят 
Подожди, Михаил, а как хваленый ронин? Ты вроде его купил, грозился баттлом... Очень уж он тяжелый, что о нем скажешь?
 У меня V2, по юсб с компом связывается, но вот после грозного видоса от Щербакова про кирпичи даже и не помышляю о прошивке... Ну ее, работает нормально, и ладно...
Sony6500, SonyVG-30, 18-105G OSS, 1.8/50 OSS, 10-18/4 OSS, E3.5/6.3 PZ18-200OSS, Metabones x 0.71, Canon 70-200 f/4 is, Sigma 30/1.4, DJI OSMO Pocket, Zhiyun Crane v2, Feelworld F6 PLUS ,Edius8.53
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать reflection.in.ua Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-февраля-2019 13:37
Было отправлено Edward67 Edward67 написал(а):

Подожди, Михаил, а как хваленый ронин? Ты вроде его купил, грозился баттлом... Очень уж он тяжелый, что о нем скажешь?

на хваленом ронине и работаю, c ронином все хорошо  ( потому, руки починить разьем на  кране и не доходят )) мне непонравилось как v2 переодически дрожит ( такая мелкая дрож , глазом не видно а вот на монтаже видно ))) особено на сильном ветру или когда поднимаю его над головой , думал поправить прошивкой  но разьем зараза не дал ( крана лежит на всякий случай как запасной вариант в шкафу ))) обзор батл v2 против кран 2 против ронин с снимал ( даже скидывал сюда чуть чуть, но обзорщик с меня хреновый ( точнее ведущий ))) смотрю и самому стыдно Big smile вот научусь вести себя перед камерой как человек и сразу начну всякие штучки снимать по съемке -монтажу )))) а так ,,, пока я как чучело в кадре короч Smile я тут хочу записать серию коротеньких роликов по цветокору , так себя уже раз 20 переснял а все не то  LOL
Наверх
Edward67 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 17-марта-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Edward67 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-февраля-2019 13:41
 Уже подписался, я за тобой, вернее, за твоими работами очень слежу, как и за Котургой. У вас есть чему учиться. 
Sony6500, SonyVG-30, 18-105G OSS, 1.8/50 OSS, 10-18/4 OSS, E3.5/6.3 PZ18-200OSS, Metabones x 0.71, Canon 70-200 f/4 is, Sigma 30/1.4, DJI OSMO Pocket, Zhiyun Crane v2, Feelworld F6 PLUS ,Edius8.53
Наверх
KpSolo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KpSolo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-февраля-2019 19:29
Было отправлено reflection.in.ua reflection.in.ua написал(а):

я тут хочу записать серию коротеньких роликов по цветокору , так себя уже раз 20 переснял а все не то  LOL
Просто надо хряпнуть.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 8384858687 90>
  Закладки