19.07.2019

Очередная доработка Диспетчера VIDEOMAX - аппаратный модуль VIDEOMAX-TempControl.USB

Диспетчер VIDEOMAX теперь дополнен аппаратным модулем VIDEOMAX-TempControl.USB. Модуль предназначен для контроля температуры вне корпуса видеосервера. Он измеряет температуру в реальном времени передает показания в Агент VIDEOMAX, где они логируются и анализируются.

Дополнительный функционал программно-аппаратного комплекса позволяет:

  • понять, насколько оптимальны внешние условия, в которых эксплуатируется видеосервер
  • определить причины перегревов и выхода из строя видеосервера и отдельных его компонентов
  • организовать своевременные мероприятия по обслуживанию видеосервера, предотвратить поломку
  • передать тревожное сообщение оператору видеонаблюдения в понятном для него виде через Монитор VIDEOMAX для оперативного реагирования.

Монитор VIDEOMAX

VIDEOMAX-TempControl.USB является собственной разработкой Видеомакс. Аппаратная часть собрана полностью на отечественной элементной базе на территории производственного отдела ООО «Видеомакс».

Физически устройство состоит из двух частей. На внутреннем модуле размещены элементы схемотехники, разъем USB для подключения ключа защиты Guardant, а также колодки для подключения модуля к материнской плате и колодки для подключения внешнего модуля. На внешнем модуле размещен датчик контроля температуры и разъем для подключения ещё одного датчика, который по желанию заказчика может быть размещен в любой точке серверной комнаты.

TempControl.USB

Более подробно познакомиться с возможностями программно-аппаратного комплекса можно на странице продукта: /promo/dispetcher-videomax/

TempControl.USB теперь в каждом сервере VIDEOMAX!

Диспетчер VIDEOMAX с аппаратным модулем TempControl.USB по умолчанию устанавливается в каждом видеосервере! Программно-аппаратный комплекс имеет полный функционал для контроля аппаратной части и ресурсов серверов и рабочих станций, в том числе температуры как внутри, так и снаружи изделия, и в простом и понятном для оператора системы видеонаблюдения виде отображает информацию и оповещает о неполадках в работе оборудования в виде тревожного окна.

По всем возникшим вопросам можете звонить по многоканальному телефону: 8-800-302-55-46

Возврат к списку


Мы собираем статистику о посещениях сайта, cookie, данные об IP-адресе и местоположении. Если Вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались нами, Вы должны покинуть сайт.