14.10.2022

Итоги Конференции PROIPvideo2022

21 сентября состоялась ежегодная конференция для проектировщиков видеонаблюдения. Темой PROIPvideo2022 стало "Проектирование инфраструктуры для систем видеонаблюдения".

Шестая конференция проходила на территории особой экономической зоны "Технополис". Выбор площадки был сделан не случайно - красной нитью во всех докладах проходила тема импортозамещения. Кульминацией конференции стала дискуссия "Импортозамещение в системах видеонаблюдения", на которой собрались лидеры рынка видеонаблюдения и смежных отраслей, обсудили актуальные проблемы и пути решения.


Посетители отметили актуальность темы, особенно в свете тех ограничений в поставках зарубежной продукции, с которыми мы сегодня сталкиваемся. Докладчики рассмотрели как технические и технологические аспекты построения инфраструктуры, так и дали рекомендации по применению доступного оборудования и решений.

Удачным экспериментом 2022 года участники конференции посчитали параллельные сессии мастер-классов, позволяющие вместить больше материалов в тот же тайминг и предоставить аудитории возможность выбора наиболее интересных и полезных тем. 

Все презентации – уже на сайте конференции proipvideo.ru

В 2022 году зона экспозиции вместила решения 15-ти вендоров. Для посетителей конференции это возможность вживую познакомиться с работой оборудования. 84% участников конференции считают полезными живые демонстрации решений в прямом эфире со стендов экспозиции.

Видео докладов

Записи докладов будут опубликованы на видеоканале «VIDEOMAX - видеонаблюдение для профессионалов» на YouTube. Подпишитесь, чтобы не пропустить публикацию.

Среди того, над чем еще предстоит работать - это сервис нетворкинга и площадка для трансляции в online. Собранная обратная связь показала актуальность этих инструментов и направления для улучшения.

Количество постоянных посетителей конференции с каждым годом растет. Многие участники в интервью и в анкете обратной связи называют себя фанатами, адептами, последователями PROIPvideo. Для сплочения сообщества профессионалов и продолжения общения после конференции был создан Клуб экспертов PROIPvideo в Телеграмм. В первый же день после презентации в Клуб вступило несколько сотен специалистов.

Отзывы участников PROIPvideo2022:

Максим Редин, директор по продажам Корпорации Попов Радио

Это шикарное место для общения со специалистами, с партнерами. Это обмен опытом. Нетворкинг.

Иван Пичуев, технический директор ГК IP

Для меня как для практика это мероприятие является некой квинтэссенцией полезных знаний и полезных материалов, которые можно получить в короткое время.
Дмитрий Чавачин, начальник отдела продаж Fort Telecom

Это мероприятие, на которое хочется возвращаться снова и снова.

Александр Коробков, генеральный директор Macroscop

Дискуссии не просто на уровне - есть такая функция или нет, а с погружением в технические детали.
Роман Фроликов, ГИП по ТБ АСУДД ВТМ дорпроект

Качество работы повышается, поскольку из описания порой не все можно взять. Когда видишь воочию это оборудование, создается совершенно другое представление.

Павел Чиликин, директор ТвинПро

Формат конференции позволяет людям дать понять не про конкретных вендоров и решения, которые можно и так найти в открытом доступе, а именно про технологии, которые позволяют решать ту или иную задачу.

Немного статистики

Посетители рассматривают конференцию, в первую очередь, как возможность получить новые актуальные знания. При этом общение и нетворкинг остаются важными аспектами для личного присутствия в зале.

Основная целевая аудитория конференции - проектировщики и специалисты инсталляторов, однако получить актуальную информацию и познакомиться с новыми технологиями и решениями приходят сотрудники инженерных служб заказчиков.

Конференция PROIPvideo за эти годы стала знаковым и авторитетным событием отрасли систем безопасности. Часть посетителей в 2022 году призналось, что не посещают никакие другие мероприятия кроме PROIPvideo. В первую очередь, это заслуга концепта конференции - "Без маркетинга. Только полезная информация”. Все материалы всех конференция за 6 лет доступны на сайте конференции как в виде презентаций, так и записей докладов.

Плотная работа со спикерами над контентом и пользой докладов, системный сбор обратной связи, внедрение улучшений, эксперименты с форматами, поиск оптимальной сетки докладов и тайминга конференции - все это нацелено на развитие и пользу для профессионального сообщества. Мы, организаторы конференции компания Видеомакс, обещаем не останавливаться и продолжать развивать конференцию PROIPvideo.

До встречи в Клубе экспертов PROIPvideo в Телеграмм и на PROIPvideo2023!

Организатор конференции PROIPvideo — компания Видеомакс

PROIPvideovk.com/pro.videomax
t.me/videomaxpro
youtube.com/videomaxcreation
zen.yandex.ru/videomax

Генеральный спонсор

ok.ru/layta
youtube.com/wwwlaytaru
vk.com/layta_ru
t.me/layta_official

Возврат к списку


Мы собираем статистику о посещениях сайта, cookie, данные об IP-адресе и местоположении. Если Вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались нами, Вы должны покинуть сайт.