01.02.2022

Подборка полезных материалов по выбору периферийного оборудования для видеонаблюдения

Выбор периферийного оборудования – один из этапов при проектировании системы видеонаблюдения, который часто отнимает массу времени. Выбор коммутатора, мониторов, ИБП с учетом специфики работы в системах видеонаблюдения нередко ставит в тупик даже опытных проектировщиков, а некорректный выбор может негативно сказаться на функционировании всей системы.


Тематическая подборка наших материалов с простыми рекомендациями поможет сэкономить время и ресурсы на выбор оборудования.

Видеоролики:

  1. Информация для выбора серверных шкафов: характеристики шкафов, влияющие на подбор, данные серверов, определяющие выбор шкафа, и пример с выбором шкафа под конкретные серверы в видеоинструкции:
    Как правильно выбрать серверный шкаф.
  2. Чтобы выбрать коммутатор системы видеонаблюдения, необходимо определиться с требованиями: количество и тип сетевых интерфейсов, стандарты и классы PoE, поддержка нужных сетевых протоколов, условия эксплуатации. Как собирать требования, исходя из особенностей работы в составе системы видеонаблюдения – в коротком видео: Как выбрать коммутатор для видеонаблюдения.
  3. Доклад Александра Команцева из Ниеншанц Автоматика на тему «Выбор уличных коммутаторов для IP-видеонаблюдения» на конференции PROIPvideo2019. Смотрите видео:
    Выбор уличных коммутаторов для видеонаблюдения.
  4. Выбор монитора для систем видеонаблюдения осуществляется исходя из требования проекта организации рабочего места оператора, нормативных требований и специфики работы в системе видеонаблюдения. Полный перечень всех факторов, советы и рекомендации в видеоинструкции:
    Как выбрать монитор для видеонаблюдения.
  5. Андрей Крюков – системный инженер Schneider Electric – проводит мастер-класс по расчёту ИБП для сервера, камер, коммутаторов. В материале подробно изложена методика расчёта источников бесперебойного питания. Смотрите видео: Расчет ИБП для сервера, камер, коммутаторов.

Статьи:

К нам часто обращаются инженеры и проектировщики систем видеонаблюдения с просьбой подобрать оборудование и проверить проектное решение. Вопросы выбора ИБП поступают регулярно, и также регулярно мы встречаем непонимание и незнание основных особенностей и алгоритмов расчёта систем бесперебойного питания. Вот материал, который поможет справиться с трудностями выбора:
Выбор ИБП для систем видеонаблюдения.

Справочные пособия:

  1. Справочное пособие иллюстрирует алгоритм выбора ИБП для видеонаблюдения на конкретном типовом примере: два видеосервера, коммутатор ядра и коммутатор доступа.
    Пример подбора ИБП для видеонаблюдения.
  2. Справочное пособие предназначено для проектировщиков и инженеров, решающих задачу выбора монтажного телекоммуникационного шкафа форм-фактора 19” для станционного оборудования марки VIDEOMAX.
    Подбор шкафа 19” для станционного оборудования марки VIDEOMAX.

Если у вас возникли вопросы выбора периферийного оборудования для системы видеонаблюдения, вы всегда можете обратиться к экспертам Видеомакс по телефону 8-800-302-55-46 или написать на почту info@videomax.ru.

Также вы можете воспользоваться услугой Бесплатного аудита проектов. Специалисты проверят соответствие между ТЗ и проектными решениями, спецификацию и совместимость компонентов системы видеонаблюдения, оценят качество проектных решений.

Возврат к списку


Мы собираем статистику о посещениях сайта, cookie, данные об IP-адресе и местоположении. Если Вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались нами, Вы должны покинуть сайт.