23.10.2023

Технологическое партнерство Видеомакс с ведущими разработчиками рынка систем безопасности

Компания “Видеомакс” развивает новое направление бизнеса – технологическое партнерство. В нём производители программного обеспечения (ПО) систем безопасности могут выгодно продавать своё ПО, установленное на оборудовании VIDEOMAX. Сегодня среди технологических партнеров – ведущие разработчики программных продуктов для систем безопасности: ТвинПро, SOFT DIVISION, Insentry, SMARTEC, ЦРТ, Sigur, Радужные технологии, НИЦ Технологии.

В чем преимущество технологического партнерства с “Видеомакс”?

Наша компания, как производитель и одновременно центр компетенций со своей экспертизой, умеет делать технологические платформы под любое ПО и с учетом самых взыскательных требований. Таким образом, заказчик всегда получает ровно то, что ему нужно, с учетом всей специфики объекта оснащения, не переплачивая за ненужный ему функционал. Предлагаемые нами решения всегда индивидуальны: они «заточены» под конкретную задачу проекта.

Сейчас, с одним из наших технологических партнеров, мы погрузились в новое для нас направление – создание кластеров высокой отказоустойчивости на базе ПО «Брест», так как есть особо крупные объекты, где без кластеризации не обойтись. В этом тандеме наши инженеры проектируют решение как изолированный кластер вместе с серверами, коммутационным оборудованием, соединительными интерфейсными кабелями, и другими компонентами. Настройка кластера, развертывание виртуальных машин, установка ПО партнера, и прохождение испытаний происходит в лаборатории “Видеомакс”. Партнер получает готовое и настроенное решение со схемой подключения, инструкцией по запуску и эксплуатации, программу испытаний.

Немаловажное значение для партнера имеет удобная и экспертная коммуникация. Видеомакс работает на рынке систем безопасности больше 20 лет. Мы понимаем требования партнеров, умеем задавать правильные вопросы, подключаем к работе команду с экспертизой как в СБ, так и в IT.

Какая механика партнерского взаимодействия?

В Видеомакс создают и отгружают партнеру платформу, созданную под конкретное ПО с учетом его специфики. При этом, требования к ресурсам платформы – это компетентная часть технологического партнера. Наша зона ответственности – отказоустойчивые серверы, обеспечение поддержки исходных требований к оборудованию, тестирование ПО совместно с его разработчиком, техподдержка и сервис.

Чем еще интересно технологическое партнерство с «Видеомакс»?

Наша команда умеет подстраиваться под исходные требования и задачи. В процессе развития технологического партнерства мы начали более гибко подходить к брендингу железа на производстве, либо обезличивая его, либо брендируя оборудование, упаковку и настройки операционной системы, в соответствии с запросом партнера.

Что из дополнительных опций вы можете предложить технологическому партнеру?

Например, специалисты “Видеомакс” могут произвести предустановку необходимого софта или предоставить доступ для удаленного подключения вендора к предустановке. Для этого у нас есть своя лаборатория. Также, на этапе упаковки можно приложить к оборудованию нужную документацию или иные материалы партнера. Если необходимо брендирование упаковки, мы заказываем и храним ее на своем складе. И приятный бонус – собственная бесплатная доставка по Москве, либо платная отправка заказа по указанному партнером адресу. Таким образом, “Видеомакс” снимает значительную нагрузку со своих технологических партнеров. Создание своего ПАК еще никогда не было таким простым!

"Видеомакс, подбор оборудования осуществляется в сжатые сроки, даже с учетом специализированных запросов различных проектов. Цикл "от запроса конфигурации" до "отгрузки на склад" составляет менее двух недель, что позволяет не только выдерживать сроки реализации, но и опережать их. Сотрудничество, проверенное временем, и надежность технологического партнера Видеомакс позволяет быть лидером на рынке систем PSIM класса”, — прокомментировал коммерческий директор SOFT DIVISION Максим Кретинин.

"Видеомакс – проверенный в деле, надежный и давний технологический партнер. Мы продолжаем плодотворно сотрудничать. Недавно завершили совместный проект для оборонно-космической отрасли. Эксперты Видеомакс отлично с ним справились, вместе с нами проводили тестирование, оперативно решали сопутствующие задачи при наладке и испытаниях на объекте. Мы полностью уверены в продукте Видеомакса, ведь экспертиза у них поставлена во главу угла, как и в нашей компании. Это позволяет нам планировать самые амбициозные совместные задачи. Например, сейчас мы реализуем совместный проект в одной из крупных нефтегазовых отраслей”, — прокомментировал Павел Чиликин, директор ГК «ТвинПро».

"Ориентация на клиента, удобство его взаимодействия с продуктами компании всегда были приоритетами для Sigur. При этом, если посмотреть на любое внедрение или, более широко, - бизнес целиком, система доступа, очевидно, далеко не единственный элемент его инфраструктуры. Мы уверены, что правильно настроенная взаимосвязь между всеми компонентами и способна дать то самое «удобство», выраженное и в эффективности работы получаемой системы, и ее надежности, и экономии времени для ее администрирования. В этом смысле совместные решения - гарантия лучшего результата. Именно поэтому для Sigur взаимодействие с технологическими партнерами и Видеомакс в частности - работа, не менее важная и не менее приятная, чем работа над собственным продуктом”, — прокомментировали в компании Sigur.


Возврат к списку


Мы собираем статистику о посещениях сайта, cookie, данные об IP-адресе и местоположении. Если Вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались нами, Вы должны покинуть сайт.