Обязательно ли видеонаблюдение на производстве?

Вопрос по теме: Проектирование

В Федеральном Законе от 21.07.1997 N 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" есть требование создания систем наблюдения. Могу ли я использовать видеонаблюдение для исполнения требования ФЗ?

Ответ юриста Видеомакс: требование, изложенное в п. 1 статьи 10 Федерального Закона от 21.07.1997 N 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов", обязывает организовать и поддерживать работу наблюдения на опасном производственном объекте. При этом в Законе не содержится требований использовать видеокамеры и прочее оборудование для видеонаблюдения, а также иное оборудование какого-либо конкретного типа. Таким образом, задачу наблюдения на опасном производстве можно решить любым пригодным способом, начиная от установки системы видеонаблюдения и заканчивая организацией дежурств сотрудников на специально устроенных для этой цели постах.

Рекомендация

Разумнее, эффективнее и дешевле установить видеонаблюдение, чем содержать штат из десятков наблюдателей. В дополнение ко всему этому, современные системы видеонаблюдения с нейросетевой видеоаналитикой способны выявлять нештатные ситуации, нарушения дисциплины, несоблюдение требований производственной безопасности и ношения средств индивидуальной защиты.

Обратитесь к специалистам Видеомакс за консультацией по вопросам построения систем наблюдения на производстве. Получите оптимальный комплект станционного оборудования для функционирования программного обеспечения с нейросетевой видеоаналитикой. Обращайтесь с запросами по телефону 8 800 302-55-46 либо направляйте запрос на e-mail: info@videomax.ru.

Другие вопросы по теме «Проектирование»

к списку всех вопросов
Задать вопрос
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных. Пользовательское соглашение
Мы собираем статистику о посещениях сайта, cookie, данные об IP-адресе и местоположении. Если Вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались нами, Вы должны покинуть сайт.