25.07.2022

Рекомендации по выбору VIDEOMAX-SB для СКУД SMARTEC (ПО TIMEX)

Казалось бы, простая задача выбора сервера для системы контроля доступа нередко превращается в затяжной и мучительный процесс. Почему так происходит?

Проектировщику нужна модель сервера, которая обеспечит достаточную производительность и надежную работу, но у него нет времени изучать поколения процессоров, особенности подсистем хранения данных, уровни отказоустойчивости.  У производителя серверов нет возможности, технической базы и компетенций изучать все нюансы и особенности работы различного программного обеспечения, проводить исследования утилизации ресурсов в различных режимах работы и конфигурациях СКУД. Производитель СКУД в свою очередь не имеет резона тестировать все серверы всех IT-производителей в различных модификациях.

Упростить выбор сервера для СКУД призваны специализированные отраслевые серверы VIDEOMAX-SB. Линейка разработана с учетом типовых требований программного обеспечения СКУД и ОПС. Дизайн серверов учитывает особенности размещения и эксплуатации, а ограниченный модельный ряд покрывает типовые требования. Производителю СКУД остается провести ограниченную серию тестов. Потребитель получает простые рекомендации для выбора оборудования от производителя серверов для рынка систем безопасности.

В июне этого года специалисты подразделения СКУД Smartec в АРМО-Системы завершили исследования и тестовые испытания серверов VIDEOMAX-SB для ПО TIMEX. По результатам сформированы рекомендации для выбора серверов VIDEOMAX-SB для СКУД SMARTEC (ПО TIMEX). Таблица выбора позволяет быстро определить нужную модель сервера в зависимости от количества пунктов доступа и транзакций в системе, пользователей СКУД, рабочих станций операторов, панелей ОПС и каналов распознавания автомобильных номеров.

Картинка.jpg

Особенности линейки серверов для ОПС-СКУД VIDEOMAX-SB с ПО TIMEX:

  • предустановленное программное обеспечение TIMEX (требуется активация лицензии).
  • настольный и компактный 19” корпус 2U для установки в шкаф 600х600.
  • увеличенное количество интерфейсов USB и COM для подключения любой периферии.
  • быстрые SSD для работы с базами данных.
  • стандартное и отказоустойчивое решение с компонентами класса Enterprise и блоками питания Redundant.

Ознакомьтесь с линейкой и типовыми конфигурациями серверов ОПС-СКУД в каталоге VIDEOMAX-SB. Помимо типовых конфигураций решений традиционно доступны серверы индивидуальной комплектации под задачу заказчика.

Как выбрать серверы для программного обеспечения TIMEX:

  • самостоятельно в каталоге VIDEOMAX-SB воспользовавшись рекомендациями Smartec;
  • отправить запрос менеджерам Видеомакс. Мы выясним все необходимое, свяжемся с АРМО-Системы и утвердим необходимую конфигурацию для проекта;
  • отправить запрос напрямую в АРМО-Системы и получить рекомендованную модель VIDEOMAX-SB.

Возврат к списку


Мы собираем статистику о посещениях сайта, cookie, данные об IP-адресе и местоположении. Если Вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались нами, Вы должны покинуть сайт.