10.10.2022

Серверы VIDEOMAX на Macroscop сертифицированы по ПП 969

Серверы VIDEOMAX в 2018 году прошли первую сертификацию на соответствие постановлению Правительства № 969 от 26.09.2016 для обеспечения транспортной безопасности. Требования предполагают, что сертификации подлежат готовые изделия с программным обеспечением в комплекте. Мы выбрали в качестве основы серверов для ПП 969 программное обеспечение Интеллект от компании ITV. Выбор обусловлен давним партнерством между Видеомакс и ITV, и широкими функциональными возможностями ПО Интеллект. А в 2021 году мы подтвердили соответствие требованиям и получили обновленный сертификат.


В этом году по понятным причинам наблюдается резкий рост потребности в серверах на базе ОС семейства Линукс. Особенно на объектах, связанных с критической инфраструктурой. Транспортные объекты, безусловно, входят в критическую инфраструктуру. К сожалению, ПО Интеллект на текущий момент не имеет версий для работы на ОС Линукс.

Поиск альтернативного ПО видеонаблюдения для серверов под ПП 969 занял несколько месяцев. Проведены исследования различных продуктов на различных версиях операционных систем Линукс. По совокупности спроса среди потребителей и готовности работы на Линукс было выбрано программное обеспечение Macroscop.

ПП 969

Начиная с 2017 года все объекты транспортной безопасности, такие как аэропорты и железнодорожные вокзалы, согласно постановлению Правительства № 969 от 26.09.2016, должны оснащаться только сертифицированным оборудованием для обеспечения транспортной безопасности, соответствующим всем требованиям постановления. В ПП 969 определены требования к оборудованию и федеральные органы, осуществляющие сертификацию. 

Изделия VIDEOMAX на базе ПО Macroscop успешно прошли сертификацию в ЦТРиК ФКУ НПО "СТиС" МВД России на соответствие требованиям Постановления Правительства № 969 от 26.09.2016. Сертификат и ТУ сертифицированной продукции предполагают возможность поставлять сертифицированные решения по всему спектру серверов VIDEOMAX-IP линеек PRO и Standart с ОС семейства Windows и Линукс. Скачать сертификат по ссылке https://www.videomax.ru/file/download.php?ID=149467


Как выбрать сервер на базе ПО Macroscop для объектов транспортной инфраструктуры с сертификатом ПП 969?

Все серверы VIDEOMAX-IP производится по единому ТУ и никакие дополнительные модификации или специальное исполнение для соответствия ПП 969 не требуются. Для выбора решения для объекта транспортной инфраструктуры воспользуйтесь вариантами:
  • Рассчитать в online-калькуляторе.
    Рассчитайте сервер в Калькуляторе, задав параметры системы и получив готовое решение с ПО Macroscop в несколько кликов.
  • Получить индивидуальный расчет.
    Отправьте запрос с указанием параметров системы на info@videomax.ru либо воспользуйтесь формой для связи на странице контактов.

Возврат к списку


Мы собираем статистику о посещениях сайта, cookie, данные об IP-адресе и местоположении. Если Вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались нами, Вы должны покинуть сайт.