13.09.2018

Специализированные серверы для ОПС и СКУД VIDEOMAX-SB

Компания Видеомакс всегда фокусировала свое внимание на серверах для систем видеонаблюдения. Однако плотно работая с проектировщиками мы видим, что в проектах систем безопасности помимо видеосерверов VIDEOMAX присутствуют серверы для ОПС и СКУД. И здесь часто две крайности: либо заложен какой то компьютер по принципу "что бы было", либо дорогой высокопроизводительный сервер по принципу "заложу по максимуму", ресурсы и возможности которого не востребованы. Ни тот ни другой подход невозможно назвать оптимальным.

Мы долгое время изучали вопрос производства серверов для систем ОПС и СКУД, собирали информацию, общались с коллегами проектировщиками, партнёрами и сформировали собственную линейку решений - серверы для систем безопасности VIDEOMAX-SB.

Специализированные серверы для ОПС и СКУД VIDEOMAX-SB

Как и в случае с видеосерверами, применяя VIDEOMAX-SB в качестве сервера ОПС и СКУД вы получаете решение от производителя рынка систем безопасности, качественную поддержку, защиту вашего проекта, контроль цепочки продаж, гарантированный доход.

Особенности VIDEOMAX-SB применительно к работе сервера в составе системы безопасности для работы в качестве сервера ОПС и СКУД: 

  • увеличенное количество портов USB обеспечивает возможность подключения разнообразной периферии.
  • возможность установки USB-ключа внутри сервера защитит от потери или кражи ключа электронной защиты. ПО для систем ОПС и СКУД зачастую дорогое и утеря ключа приводит к необходимости приобретения программного обеспечения заново.
  • аппаратное устройство контроля температуры снаружи сервера VIDEOMAX-TempControl.USB позволяет контролировать условия эксплуатации оборудования и заранее предупреждать о превышении температуры в серверной во избегании неожиданного отказа
  • Диспетчер VIDEOMAX для контроля состояния сервера оператором. Уникальное решение специально созданное для мониторинга серверов и рабочих станций в системах безопасности.
  • два COM порта в базовой комплектации позволяют подключать контрольные панели и оборудование напрямую. Зачастую это самый надёжный способ обмена информацией с приборами ОПС и СКУД исключающий передачу информации по ЛВС и дополнительные точки отказа с этим связанные. 
  • SSD диски для быстрой и надёжной работы с базами данных обеспечивают исключительную отказоустойчивость и эффективность функционирования системы безопасности.
  • линейка процессоров для выбора необходимой производительности сервера для проектируемой системы ОПС и СКУД. Возможны индивидуальные конфигурации для решения уникальных требований проектируемых систем безопасности.
  • компактное исполнение сервера позволяет использовать напольные или настенные шкафы с габаритными размерами 600х600. Это может быть актуальным для размещения сервера в помещении охраны, кроссовых, в ограниченном пространстве.

Как и другая продукция компании Видеомакс серверы для ОПС и СКУД подразделяются на две линейки - Standart и PRO. Standart - базовые изделия для эксплуатации в режиме 24/7. PRO - бескомпромиссная отказоустойчивость, компоненты класса Enterprise, резервирование SSD и модулей блоков питания. 

Подробнее познакомиться с линейкой серверов для ОПС и СКУД VIDEOMAX-SB можно на странице продукта /production/videomax_sb/description/

По вопросам подбора конфигурации для вашего проекта охранно-пожарной сигнализации и системы контроля и управления доступом можно у менеджеров Видеомакс по бесплатному номеру 8 800 302-55-46 либо отправив письмо на info@videomax.ru.

Возврат к списку


Мы собираем статистику о посещениях сайта, cookie, данные об IP-адресе и местоположении. Если Вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались нами, Вы должны покинуть сайт.