Справочные пособия: Инфраструктура (СКС, ИБП, коммутаторы и т.п.)
Справочное пособие предназначено для проектировщиков и инженеров, решающих задачу выбора монтажного телекоммуникационного монтажного шкафа форм-фактора 19” для серверного оборудования марки VIDEOMAX.
Пример подбора ИБП для видеонаблюдения (pdf, 761 КБ)
Справочное пособие содержит в себе пример выбора ИБП для системы видеонаблюдения в составе двух коммутаторов с поддержкой PoE, видеосервера и сетевого хранилища. В примере приведен выбор ИБП по мощности нагрузки, подбор дополнительных блоков аккумуляторов и дополнительных аксессуаров.
Пример проектирования ВОЛС для видеонаблюдения (pdf, 1.61 МБ)
Справочное пособие иллюстрирует алгоритм проектирования ВОЛС для видеонаблюдения на конкретном типовом примере: участок сети между серверным помещением в здании и узлом сети для подключения нескольких IP-камер, расположенных вне здания на удалении более 300 метров.
В пособии даны примеры расчёта тепловыделения станционного оборудования при проектировании системы управления климатом в серверной или в помещении рабочего места оператора.
В пособии даётся краткий обзор решений по применению радиоканальной связи в проектах систем видеонаблюдения.
Организация видеонаблюдения в лифтовой кабине (pdf, 1.09 МБ)
В пособии рассказывается, как правильно организовать видеонаблюдение в лифте на примере конкретного оборудования.
Автономная система видеонаблюдения на базе камеры Axis (pdf, 1.27 МБ)
Данное справочное пособие для инженеров позволит создать автономную систему видеонаблюдения на базе видеокамер AXIS и ПО Axis Camera Companion